Философия

В чём магия чисел 3, 6, 9 ?

Каждое по отдельности и какая связь космическая в них есть?
С ИХ ПОМОЩЬЮ НИКОЛА ТЕСЛА ПЫТАЛСЯ СКАЗАТЬ МИРУ :
Для начала нужно понять, что человек не изобрел математику. Он только открыл ее законы, осознал математику как универсальный язык. Законы математической науки непреложны: 1 + 1 будет равняться 2 всегда, в любом уголке вселенной.

Ученые, изучая математику и познавая окружающий мир, выяснили, что все вокруг подчиняется определенным закономерностям. Галактика, каждая звезда, любая планета, живые организмы, сам принцип эволюции – все основано на эти закономерностях. В частности, огромное значение имеют "Священная геометрия" и "Золотое сечение".

Так, одна из систем, которой подчиняется даже вселенная, — это "Силы двоичных систем". Она обозначает числовой ряд, который начинается с единицы. Каждая следующая ступень представляет собой удвоение предыдущего пункта: 1, 2, 4, 8, 16 и т. д. Даже клетки живых организмов развиваются согласно этой последовательности.

Кто-то называет эту закономерность Божьим планом. Тогда и математику можно назвать Божьим отпечатком. (В научном плане, не религиозном!) Подобные закономерности есть также в науке торической анатомии и вихревой математике. Пример – последовательность повторяющихся чисел: 1, 2, 4, 8, 7, 5.
***
ЦИФРЫ – СИМВОЛЫ ПРОСВЕТЛЕНИЯ!
Однако тройная и шестикратная симметрия используется не только людьми. Она встречается во всем, что создано природой. Пример – гексагональная форма пчелиных сот. Оттуда эти числа пришли в архитектуру.
***
ЗНАЧЕНИЕ ЦИФРЫ 9

Предположим, что существуют две противоположности, подобные свету и тьме или Северному и Южному полюсам. На одной стороне нахолодятся цифры 1, 2 и 4. На другой — 8, 7 и 5. Таким образом, все, что существует в мире, лишь поток, находящийся между этими «полюсами»: 1, 2, 4, 8, 7, 5, 1, 2…

При этом первая сторона (1, 2, 4) управляется цифрой 3.
А 6 управляет вторым «полюсом»: 8, 7 и 5.
Если взглянуть на эти цифр подробнее, картина становится поистине грандиозной. Сложим первые цифры ряда: 1 + 2 = 3.
Теперь вторую и третью цифры: 2 + 4 = 6. Продолжим счет: 4 + 8 = 12. Получим из этого двусложного числа односложное: 1 + 2 = 3.
Таким образом, сумма 4 и 8 дает в конечном итоге 3.
И далее: 8 + 7 = 15. 1 + 5 = 6. Этот порядок можно продолжать бесконечно.

Если рассматривать картину в масштабе, мы получим чередование все тех же 3 и 6. При этом они оба управляются числом 9.

Доказательство тому: 3 + 6 = 9. Также сумма всех чисел вместе равняется 9. Таким образом, можно сказать, что цифра 9 – это символ единства обеих сторон. 9 управляет самой вселенной.
3, 6 и 9!
Если применить знание об этих священных числах в повседневности, можно достичь огромных успехов.
Катерина ....
Лучший ответ
Три, три, три, три, три, три.... и будет дырка. )))
Андрей Рожнов
Никакой магии в них нет .
Это ипостаси одной цифры.