Философия

Чёт и нечёт... Что Вам известно о магии чисел?)

Магия чисел.

Пифагор в свое время сделал открытие, согласно которому любое многозначное число может быть сложено в числа от 1 до 9. И на основании этого пришел к выводу, что числа этого ряда представляют девять фаз человеческого жизненного цикла. Также согласно его учению о магии числа, существуют управляющие числа и кармические. Пифагор впервые решил соединить нумерологическую систему с арабским алфавитом, так была образована таблица числовых значений букв.

Каждая цифра в магическом квадрате Пифагора имеет свое индивидуальное значение.

0 – по мнению Пифагора это совершенная цифра.
1 – эта цифра, обозначающее начало, то есть нашего Создателя.
2 – эта цифра земного существа, которое когда-то было разделено на две части.
3 – символ души и удачи.
4 – очень важная была цифра, которая считалась числом клятвы, обозначающее совершенство и справедливость.
5 – цифра, которая считалась символом брака, потому что получалась при сложении цифр 2 и 3, которые являлись началом женским и мужским, соответственно.
6 - символ полного равновесия и гармонии.
7 – данная цифра считалась священной, магической, божественной и счастливой.
8 – это число счастья, обретенного вновь рая.
9 – это конечная цифра, которая являлась гранью всех чисел. Эта цифра в себе содержит все предыдущие цифры.
10 – считалась всегда священной цифрой и потому всегда находилась в стороне от всех.

Со временем квадрат Пифагора стал основой каббалистического учения, который основывался на том, что судьба человека и его характер обуславливается философией чисел.
http://indworldes.ru/magia/4929-magiya-chisel.html

http://womanadvice.ru/magiya-chisel-numerologiya
Магия денег.
*** Av@roчk@***
Лучший ответ
В старинной русской азбуке каждой букве соответствовало число. Так вот, числа при сложении букв слова должны были соответствовать предмету. Даже разные слова-синонимы имели одно и то же число. Древние русы зачем-то придумали этот магический алфавит, но знание о нем почти полностью утеряно.
Все пройдет
Ze
Zero
Боги любят НЕчётные числа...
Владимир Шаров
"Все сотворяется числом, буквой, звуком. "
Неть. Мы Христу верим)))
10 11 12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25 26 27
например если расписать так все числа, то то сумма их при сложении будет равна сумме чисел каждого числа ) То есть 19 + 26, будет столько же сколько 1+ 8 и будет равнятся 45 что как бы 9, такая хрень ...
Карлыгаш Смагулова сложно понять...
Для меня числа полностью десемантизированы - не верю я ни в какую магию.
А в архаичных культурах противостоянию чёт-нечет отведена мифопоэтическая роль. При этом чёт - это мужское начало, свет, юг, небо, солнце, ЯН; а нечет - женское, тьма, север, луна, смерть, ИНЬ.
Рияд Закиров