Философия

Числа. Вот число зверя всем известно, а вот число Бога существует?

числом Бога является число "888" - фигура "Лик Господа". Тройные восьмёрки означают завершенность чего-либо, одновременно"8"-знак бесконечности.
Одно из имен Бога-Иисус. "Се, Дева во чреве примет, и родит Сына, и нарекут имя Эммануил... "(Исайя 7:14), которые были интерпретированы есть, с нами Бог. Иосиф, воскреснув из сна сделал так, как Ангел Господень повелел ему, и взял себе жену: И не знал Ее, наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
Писание учит, что имя Иисуса является единственным"Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. » Деяния 4:12. У нас есть идентичность: Иисус (Ιησους) = 888.
Это число интегрируется со всем.. , идеи, связанные с номер 8, такие, как октава, новое начало, и вход в пакте Бога. Пожалуй, самым удивительным появлением этого номера в Божественном Прологe (Ср. Иисус и ЯХВЕ ):
1.2-5 = 23088 = 26 (ЯХВЕ) х 888 (Иисус). Следует отметить, что это тождество полностью зависит от четырех индексов йоты, найденыx в греческом тексте.
Имя Иисуса на греческом языке пишется H S O U S (йотa, ETA, сигма, омикрон, ипсилон, сигма) . Подставляя в греческой системе счисления эквивалентные числовым значениям для каждой буквы в имени Иисуса и добавляя их, сумма составит 888. Значения каждой буквы являются: йотa,-10; ETA- 8; сигма- 200; омикрон, -70; ипсилон- 400; сигма- 200. Суммa 10 + 8 + 200 + 70 + 400 + 200= 888.
Количество 888 также находится в Псалме 98."Господь на Сионе велик и высок над всеми народами, да прославят имя Твоё великое, ибо страшно и свято оно. "
в псалме 19:"Небеса проповедуют славу Божию, и o делах рук Его вещает твердь . День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание. "
Количество 888 является наиболее симметричным. Количество это может быть отражено, перевернутo, и его цифры переставлeны - все без изменения. "Я Господь, Я не изменяюсь". (Малахия 3,6) Его имя- эхо сквозь вечные века.
Katrin Onegova
Лучший ответ
Единица в круге.
Число "10" - число бога - полное слияние человека с Божеством, ибо один "1" - это Бог, душа, а ноль "0" - это цикл, замкнутый в вечность, то есть, никаких переходов уже нет, а есть бесконечность и вечность бытия... .
P.S.
На счет числа зверя "666" - согласно Каббалы это солярное - солнечное число, и даже как… символ Христа... древнееврейское Пятикнижие - Тору.... по мнению толкователей книги, "стихи Торы" повествуют о шести духах - шести ветвях, которые всегда присутствуют рядом с человеком. Итак, в Торе цифра 6 означает Добро, даруемое высшими небесными силами и всегда пребывающее в человеке. Соответственно "666" символизирует полноту Истины и Добра. Однако если "шестерку" персонифицирует лицемерный человек, то вся ее сила обращается в силу зла.... Во многих источниках ранних - Шумерских - три шестерки это благо - добро от доброго человека.... превращаются в зло при великой гордыне и чувстве несправедливости... .
Все в наших руках.... и догмы христианства по поводу этих цифр скорее незнание или желание чем то напугать, но отнюдь не предостережение...
Числа не ведут к Богу. Бог - Источник Человека, который нуждается в числах, и пытается при помощи чисел УХВАТИТЬ не то что Мир, но и Самого Бога :)....
Чудные Мы создания....
три девятки
думаю один - от Единый, единственный
А правда интересно узнать
Kairat Esenzholov
Бог. где он? Покажите мне его.

То что принято без доказательств, должно и отвергаться без доказательств.