потому что она последняя умирает.. .
надежды И страхом и тайной надеждой пылая, \ Еврейка глаза подняла, \ Конечно, ужасней минута такая\ Столетий печали была. Михаил Лермонтов
НАДЕЖДЫ и тень мифической надежды\ясней и резче. \и опьяняет воздух вешний. \и плакать есть чем. Борис Панкин Из цикла «За минуту до пробуждения» Вечерний Гондольер. 144 номер воспоминание о выборах
надежды И хотя в голове у них при этом каша их хлопот, зато надежд\у них в сердцах больше, чем в овсянке овсяных зерен. \Да, они считают, что Старый год был настолько плох, что Новый\Год\не может не быть лучше, и нужно сказать, что они не годятся\в пророки, \Ибо, как показывает итог, Новый Год всегда идет по стопам\старых лет\повторяя и собирая в себе их типичные пороки. \И я знаю причину такого поведения Нового Года, я ощущаю ее\так же ясно, как звук струны, на который нанизал свою симфонию\Ян Сибелиус. Огден Нэш. Перевод А. Жукова Я ВАС УЗНАЛ, СНИМАЙТЕ БАКЕНБАРДЫ!
Надежды и чаяния эти\Я все оправдаю, как есть. \За кошку теперь я в ответе, \Нам будет что пить и что есть. \И вся благодарность кошачья -\Уснуть у меня на груди, \Колечком своим обознача\То место, что больше болит. Александр Соломонов БАРДЫ РУ Кошка
НАДЕЖДЫ Итак, надежды нет. Он, вместо нас, \Низвергнутых, презренных, сотворил\Себе утеху новую – людей\И создал Землю, ради них. Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай
Надежды их сначала манят, \А после прячутся в тумане\(Как сказано в одном романе. \А может, где-нибудь еще) . Андрей Вознесенский 1990 НАДЕЖДЫ
Надежды К звездам меня уносили мои пустые надежды, \Но тут же летели обратно, камнем сбивая с ног. \Ведь рок поражает равных, везде он меня находит, Противника нет достойней, видно, пришел мой срок. Ибн Зайдун. Перевод В. Игельницкой
надежды Каждый надеется, если ему повезет, \ Быть обладателем многих или держателем рода. \ Женщину взявший в мужья тело свое отдает\ На нужды героев, \ Которые лишь именами\ Явлены будут народу много столетий спустя. \ Нет, не пиши! \ Книжному греку не обращайся за словом, \ Тебе непонятным. \ Ведь унижение – сладкое, женское дело. Виталий Пуханов 2003
НАДЕЖДЫ Как злобные невежды, — Спешишь высоко ты вознесть О лете радостную весть, Селянам дать надежды. \Заслушались, любя, \Тебя\Бессмертные богини, Венерой ты благословен, Напевом чистым слух камен Ты услаждаешь ныне. Биллем Билдердейк. Перевод Е. Витковского СВЕРЧОК
НАДЕЖДЫ Как небосвод - с долиной, \Как холм песчаный - с далью, \Мы связаны единой \Надеждой и печалью. Семен Липкин 1968 СТЕПНАЯ ТРАВА
НАДЕЖДЫ Как ты тверда, как ты умна\надежда с идиотской\пугливой, ласковой, немой\улыбкой на устах, \вот так и.. . Александр Величанский Из книги открытых сравнений «Непреступный свет» 1986–1987
Надежды клад я, вынув из груди, \Твоим волнам вверяю: \Изменчив ты, но я пути не знаю, \Надежнее… веди ж меня, веди \К родн\м брегам, к равнинам плодородным, \Где ждут меня полей \Объятия, и матери моей \Слезами переполненная грудь… ХОСЕ МАРИЯ ЭРЕДИА (1803-1839). Перевод Никиты Вин
Философия
На каком основании теплится надежда, когда сожжены мосты?
На воспоминаниях, как не странно
уж сожжены мосты но можно навести понтоны
на человеческой глупости.. .
Или на вечном российском ""а вдруг... "
остался ещё Харон с его лодкой... на крайний случай :-))
уверенность что мосты снова отстроят так как они всем нужны
найдёте лодку
либо страх пред будущем либо не прошедшие эмоции
Вы сожгли мосты, все погибли по обломками мостов, а умирающая последней надежда еще теплится.. . Все логично, если нужно и ее добить, то подойдите и дайте ей по голове огнетушителем.
на опорах моста ( деревянных)
мосты отдельно, а надежда -отдельно
А что на том берегу, сжигая мосты не успели забрать свои вещи...)))
На своей сестре Вере, что в человеческих силах при желании перекинуть новый мостик через реку непонимания.
На основании веры, которая любит как и прежде
на магнетизме граблей
пою романс влюблённою душою. .
, касаясь тонких струн одним лишь только чувством ,
ритм задаёт н а д е ж д а ...я не скрою,
держа себя от мыслей недостойных ...
Бесполезно уничтожать мосты, если желание достичь другого берега остаётся;))
На видении что мир прекрасен!!
Мы всё надеемся, что новые мосты кто-то построит за нас ...
Мосты сгорели, а опоры моста остались. По этим опорам можно проложить новые прогоны.
что успеешь добежать до вертолёта
На надежде ...на встречную глупость!
сами провоцируем..
Если ты – человек, то ты веришь, что и он – человек.
Два (хороших) человека рано или поздно поймут друг друга.
Каким будет это понимание – жизнь рассудит.
новые мосты на стаорм основании
На Вере и Любви
на цели
Иллюзиии это всё иллюзииии..
Мосты хоть и сожжены, но ведь люди-то живы. А значит ВСЕ возможно! Надежда умирает после смерти человека.
Надежда умирает последней, вернее, тонет, если река широка и течение стремительно....
Надежда - продукт воображения. Отчаяние - тоже. Отчаянию слишком живо рисуются возможные беды; надежда - это энергия, и она побуждает ум использовать все способы борьбы с ними. Торнтон Нивен Уайлдер
надежда есть всегда.
На пепелище проще возвести новые мосты, чем постоянно разгребать разрушенные
возможно на времени и надежде тк время лечит а надежда хоть и умирает последней то только для того чтобы воскреснуть из пепла первой
доказано учеными, что человек не может долго верить в плохое. По этому хоть мосты и сожжены, но вера может всё!
ни на каком, собсна. Надежда, как и вера - иррациональные субстанции..
вера, надежда и любовь три дочери софии ( судьбы ) всегда остаются с тобой! даже когда всё потеряно, вера в прекрасное будущее и надежда на перемены дают стимул к жизни !
на любви и вере
На каком основании теплится надежда, когда мостов вовсе и не было еще?? ?
Основание - ЛЮБОВЬ. ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ!
Если она ЕСТЬ, то мосты будут: взгляды, трепет, ожидание, терзания, вера, надежда, просто Музыка сердец в унисон друг другу, пусть на расстоянии, наполненность Души друг другом. . до краёв, до умопомрачения.. . до самозабвения.. . и самоотречения.. . до изнеможения и расТВОРЕРЕНИЯ друг в друге.. . без отвлечений.. . безропотно.. . и безрассудно.. . Там, где Любовью правит страх, мосты сгорают еще не возникнув.. .

Основание - ЛЮБОВЬ. ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ!

На опыте бытия: если сожгли сами - то построим новые, если сожгли другие - то найдём брод или обходные пути
На чувствах.
Все надежды на фортуну матушку.
На основании любви.