Философия

Я бы много отдал, что бы вернутся в детство... А Вы? Почему мы теряем простое счастье? (Всем привет и доброго дня)

Теряем простое счастье потому, что некоторые из нас видят счастье в материальных благах, а не в простых человеческих взаимоотношениях. Детство, это искренность, душевная чистота и наивность, когда весь мир открыт навстречу человеку и принимает его таким, какой он есть.
Еркен Еркен
Лучший ответ
А я не хочу возвращаться в детство.
Оно было очеть трудным.
Анюта Шатова
Вот именно....).... нет плохих детей- все умеют радоваться.... но откуда берутся глупые взрослые?...)))
Аягоз Нусерова
1)я нет. 2)мы ничего не теряем, просто одно тянет другое... инстинкт выживания. самосохранения3)Доброго
Детство - беззаботность, возможности неограниченные, так как желания очень мелки.. .

Однако, можно играть и во взрослой песочнице, стоит только этого сильно захотеть.
Olga Malyarenko
наверное нет
очень короткое оно..
Rishad Japparov
Кто-то постарался сделать ваше детство таким. "Я бы много отдал"... Отдавайте, - и не прервется цепочка "простого счастья".
Добрый день. В буквальном смысле вернуться. не хотел бы. что пройдено. то пройдено....но вот "сделать" свою память более ясной "послушной", есть желание:). что бы то, что приобрел и надеюсь еще приобрету (я имею в виду, прежде всего опыт) не замыливало то. что действительно имел когда-то.:) на эту тему есть на мой взгляд интересный ролик на .you tube
http://www.youtube.com/watch?v=se5u8eiMd9w
Aydan Ibrahimova
Мы не теряем счастье. Мы теряем способность быть счастливыми. Ребенок любит родителей, уверен что защищен, обиды быстро прощает. Ребенок радуется всему вокруг и замечает как летает бабочка и прыгает кузнечик, как распускаются почки на деревьях и радуется этому. С возрастом такая способность утрачивается. Это и есть причиной того, что многие хотят в беззаботное детство. Лично о себе скажу, что мне очень интересно проживать каждый год своей жизни. О прошло не сожалею. Хочется просто подольше пожить и в здравии.
Люди прикладывают столько усилий, чтобы достичь материального... зыбкого, но при этом не пошевелят и пальцем чтобы приобрести вечное и истинное.
Счастье- это не время, и не место. Не нужно никуда идти, куда то возвращаться, и что то отдавать. Всё есть уже сейчас, и только сейчас. Просто будь счастливым.
Т. к. в детстве мы видим счастье во взрослой жизни. Спустя десятилетия понимаем, какое золотое время мы упустили
я думаю это тот самый случай, когда человека часто не устраивает состояние в котором он находится.
если бы вы Дмитрий были ребенком, ваш вопрос звучал бы наверное так:
Я бы многое отдал чтобы стать взрослым... А вы? Почему мы и т. д.))))))))