Философия

что лучше жить, или умереть?

жить после смерти
А9
Ак 96
Лучший ответ
От себя не убежишь. Даже на том свете....
Если хотите суметь вынести жизнь, готовьтесь к смерти.
Антон Комаров
никакой разницы
Женя Вайс
Не думать об этом.
Андрей Федякин
Лучшее мы уже имеем здесь, а потом это лучшее станет познавательным, которое, несомненно, обернётся ещё лучшим и вечным.
Ой, хотелось бы поверить в слова, выражающие действие далёкого будущего ))
Xedar ):-D
Жизнь в другом мире (в раю например) конечно лучше, но и в нашем мире тоже интересно жить. В любом случае нас ждёт новая жизнь после смерти...!
Надежда Ан
Лучше умереть при жизни) )

В тот день, когда я умру, придет радость - Я встречусь со своим владыкой, и те, кто со мной, восславят Гобинда

Убей то! Смерть его принесет тебе счастье. Каждый скажет тогда, что это хорошо; ни один не сочтет это дурным.

Эта жизнь подобна темной ночи, где бродит майя в виде воров с арканами, свитыми из искушений. Знай, бог накажет тебя, если попадешься им.

Мир боится смерти, а я радуюсь ей. Ведь только в смерти обретешь истинное блаженство.

Каждый умирает, но никто не знает, как умирать. Умри так, чтобы тебе не пришлось умирать снова.

Ни один лжец не может выдержать испытания на пробном камне Рамы. Лишь тот выдержит испытание, кто живет, словно мертвый.

Кости горят, как дрова; волосы горят, подобно траве. Видя, как горит этот мир, Кабир стал печален.

Я хочу умереть, а когда умру, то пусть это будет у дверей Хари. Пусть спросит Хари: "Кто это лежит у моего порога"?

Лекарь умер, умер больной, умер весь мир. Не умер один Кабир, которого некому оплакать.

Лебедь улетит, тело будет похоронено - признаки этого явны. Но даже зная это, живое существо не отрешилось от ничтожности мира, видимого его глазами.

О несчастный! Ты погибнешь, кичась перед людьми. Знай, то, что сталось с твоим соседом, уготовано и тебе.

В мгновение ока промелькнула жизнь. Душа еще не освободилась от мирских забот, а от Ямы уже пришли и ударили в барабан.
умереть мы всегда успеем.. . Жить!
Кому то лучше и не рождаться.
Alisher Buranov
Говорят, "мы живем, чтобы умереть"! Кому хорошо - хочет жить, но есть и люди, которым плохо, которые потеряли всех родных и близких (отчаявшиеся) и заранее решают свести счеты с жизнью. Каждый решает сам!
Я бы второе выбрал но это лишь временное решение ибо мнения часто меняются ну у кого как