Философия

Люди живут, чтобы умереть? Или люди умирают, потому что жили? Смерть – причина жизни или жизнь – причина смерти? .

Nikolay Yagodkin
Ох уж эта философия... Думаю, все тут взаимосвязано.
Катерина Бурец
Лучший ответ
Никто не живет, чтобы умереть, это довольно глупая цель жизни.
И умирают - не потому, что жили, есть более веские причины.
Смерть - не причина, жизни.
Жизнь - не причина смерти.
Вопрос непонятный.
ВАм надо искать смысл и цель жизни.
Это сущностный вопрос здравомыслящего человека.
Осознать свою миссию на Земле, понять цель своей жизни и неукоснительно стремится к этой цели.
Вот, что Вас должно беспокоить в первую очередь.
пока люди не найдут смысл жизни, так и буду рождаться и умирать
Люди вообще не знают что такое смерть.... И смутно догадываются - что такое жизнь...
Влада Полукчу
Смерть это покой...
Елена Иванова
Мастер Дзен шел по дороге, когда услышал как два конца его посоха тихонько спорили о том, кто из них Главный.
- Я Главный, - яростно шептал верхний конец. - Я всегда рядом с лицом Мастера, и еще я обозреваю Путь!
- Нет, я - Главный! -шипел нижний. - я даю опору Мастеру, и я отмеряю Путь!
- Я примерю вас, чуваки, - усмехнулся Мастер. И сломал посох о колено. - Во-первых, теперь вас - четверо. А во-вторых теперь вы все - просто сучья.
И иронически хмыкнув, продолжил Путь.
Да. Мы живем и поэтому умираем.
мы приходим из небытия и в него возвращаемся
Елена Федорова
Я бессмертен.
причина смерти - грех
Christina Kim
люди живут, чтобы радоваться...
есть много причин, ради которых стоит жить и умереть,
но чаще всего выбирают смерть от старости
Эрнест Цоклан
Смерти, возможно, к сожалению, нет. Есть состояния.
Ни Жизнь ни Смерть, не причины бытия :)
Смерть -это враг который пришел в следствии грехопадения Адама и Евы