Мне нужно без консультации со специалистом попить фенибут, родиолу, энерион, пикамилон или ещё что-то. А также закаляться, не отступать в драке с вооружённым человеком и т. д., потому что надоело всего бояться.
Но как принять, быть готовым к тому, что эти эксперименты могут привести к смерти, и быть готовым покончить со всем разом, если эти эксперименты ухудшат всё?
Не знаю, чего я так сильно боюсь смерти и боли, если по-сути терять нечего: постоянно очень ленив, нет друзей, нет и вряд ли будут девушки, близким людям иногда желаю смерти, а единственные радости в жизни - это ненависть и садисткие фантазии.
На данный момент просто хочу избавиться или значительно снизить страхи и болевую чувствительность. И до глубины души ненавижу позитив и омерзительные высказывания про то, что каждый человек уникален, каждый красив и может достичь всего, чего хочет и прочее
Философия
Как равнодушно относиться к возможной смерти от своих экспериментов? Дискомфортый страх смерти и боязнь боли
Есть смысл наведаться к психологу.
Всё будет хорошо!
амфетамин
Фенибут вам без рецепта не продадут и вам нужно направление к доктору, чтобы он вас подлечил.
Это невозможно
Включить голову и делать все осторожно и аккуратно. Пикамтлон и фенибут точно тебя не убьют, насчёт драки лучше займись карате
Наталья Костюк
ушу, карате жёстче, не потянет.
банальность скажу - помогут только духовный поиск не от гуру, не в секте, а сам читай слушай, пропускай, ищи, взвешивай через опыт и через себя абсолютно все без ярлыков - рекомендую в качестве инструмента дзен, буддизм.
помни только, что ненависть - производная страха.
пс: некоторые моменты в христианстве тоже работают, но их слишком опаскудили коммерческие церковные идеологические образования (православие, католицизм, протестанты, свободные церквы и прочая ..) и одуревшая от страха слабоумная паства, пользующаяся им, как шорами и отрицанием своего социального лузерства, а не как инструментом исследования и познания.
но везде можно отыскивать крупицы, которые дадут опору в борьбе с повседневным страхом и отчаянием, помогут формировать внутренние установки и уравновешивающие опорные "мантры".
Мировая литература, фантастика, кинематограф "не для всех". Ну и если для уверенности нужно уметь дрться, то единоборства по внутреннему созвучию))
Грань между идиотами фанатиками, релегиозными коммерсантами и властолюбцами в рясах и чистым внутренним поиском, дорогой - крайне нюансная. Потому такое отторжение вплоть до лютой ненависти вызывает одно только упоминание церкви. А злая печаль, что в некоторых установках, которые она подмяла под себя, есть действительно работающие моменты.
Удачи)
На ушу иди... там не только тело, но и душу подлечат - если сенсей хороший. пока не попробуешь не узнаещь. Тренируются на симуляторах, а потом когда настаёт реал, уже не страшно т. к. "это уже проходили". Лень надо перебарывать - я вот до сих пор борюсь- то она побеждает, то я. как то так.
Владимир Богатырёв
Зачем росссийскую душу ушой лечить? У нас православие. А это язычество. Наоборот поплохеет душе-то, она христианка.
Ум не даст ответы, только самопознание сможет вам помочь. См. книгу Йога Васиштха
Бы просто ленивый и трусливый псих. Боль нужна телу организму и психике без ней нечего не бывает. Про девушек не стану пояснять и друзей. Но вы для начала хоть в спортзал ходить начните регулярно, а лучше на бокс. И когда дело дойдет до спарринга, и через годик три вы всех уложите на лопатки, то у вас в принципе пропадёт потребность что то кому то доказывать и страха перед нападением преступника вооруженного тоже не будет. За то появится очень своеобрзная логика. Запомните любой настоящий спортсмен, доказавший себе всё не стыдиться убежать от драки. Вы начнете думать так:
-вот я этому дебилу сейчас челюсть сломаю а он упадёт и голову себе расшибёт, а ещё убью не приведи бог. зае.. т по допросам таскать, потом условка, а нах мне такие приключения? Был бы с девушкой да есть за кого заступиться, а себе я что докажу? Этому дебилу мне говорить нечего, пусть попробует догнать, вот догонит дам в репу, ну а нет меньше приключений.
Юлия Литвинцева
похоже, у него слабое здоровье, здоровякам этого не понять, если на своей шкуре не испытал
Вам нужно избавится от синдрома хронической усталости.
Чтобы не проиграть в споре достаточно уклониться от него. А время надо тратить на образование и физическую культуру. Надо готовиться. Отсутствие страха это признак глупости. Умный человек контролирует свой страх и преодолевает его за счет тщательной подготовки, знания того, что надо делать.
Вы просто очень зажаты, напуганы. Пропейте курс витаминов и пустырник по 30капель на ночь. Заняться вам лучше плаванием, оно поможет расслабиться и убрать негативные энергии.
Бек Магауин
Его никто в бассейн не пустит, он полгода не мылся.
ДА ВСЕ ОБ ЭТОМ ДУМАЮТ ПЕРИОДИЧЕСКИ, МНЕ ПЛЕВАТЬ НА СМЕРТЬ, И БОЛЬ ПРОЙДЁТ, а вот что есть это другое. ну спорт. ну друзья и это держит\\ах да презрение к трусам\так они и не трусы просто привыкли бояться, это как еда и необходимость, как это проёдёт кто то ответит за то что так долго человек жил в страхе и они ответят. так и будет
Займись спортом.
Иди в стационар уже, шизик. Скоро весна, тогда совсем прижмёт. 112 / 103 телефон.
...или почитай книгу Г. Климова "Божий народ". И будь одним из тех, кто, как пишет Климов "всегда были и есть нашими друзьями".
Что то тебя тащит по жизни... -подайся... перетерпи... и все наладится..)) на врем...)))
Ведьмака пересмотрел или шо)
Если боишься смерти - значит любишь жизнь, если боишься боли - значит дорожишь и жалеешь себя. Избавься от причины и следствия пройдут сами.
А все твои негативные эмоции вызваны тем, что ты постоянно проигрываешь в конкурентной борьбе и никогда не побеждаешь, это твоя модель поведения, ты в хвосте пищевой цепочке, ты - неудачник, изгой. Химия тебе не поможет, только мозги высушит и станет еще хуже.
От боли помогает холотропное дыхание, очень советую. Плюс именно диафрагмальное дыхание отдельно попробуй, потому что грудное дыхание разводит на эмоции, и ты начинаешь как баба страдать от по факту мелкой боли.
Фенибут не советую, поначалу классная штука, но если долго сидеть, по окончании можно дикий депрессняк словить.
Снизить страхи - это значит "взглянуть в глаза" своему страху, ой, а это, порой, так сложно, при видимой-то простоте. Все люди чего-то боятся, особенно пугает неизвестность и страх смерти
Владимир Богатырёв
Меня смерть не пугает (пугает бес) ,я кней готовлюсь. Важнейшее между прочим событие в жизни после рождения.
Владимир Богатырёв
Это типа раб Божий?
Позиционирование в смысле положение Ваше среди людей и смыслов, духовности.
Владимир Богатырёв
Йога Ваша акурат для гордецов вся европа со штатами активно самопознаются (человек не может сам себя познать (замкнутая система), тока через взаимодействие с другими людями и с помощью Божьей) до осатанения полного (актеры там и прочие гордецы. Куда им сказать я делаю то-то и то-то неверно. Низашто!. Лучше вот телом будут заниматься. Ну чтож - флаг вруки и к гурам. Наставят.
В институте Атомной энергии мы так часто переходили предел в своих экспериментах, что привыкали к смертельной опасности.
Реальная история.
Я вошел в центр управления экспериментального термоядерного реактора.
Это два метра железо бетона высшего качества.
Поняв, что я (самбист, не пьющий, мало курящий) уже лежу, огляделся. Все тоже были без сознания. Такой силы была контузия.
В ИАЭ у нас года не было без разнообразных катастроф.
После того как в институт попал ТРЕТИЙ самолет, летчикам сказали чтобы падали куда угодно, хоть на Кремль, но только не сюда.
Испытания подкалиберной винтовки.
Рикошет мне в правый глаз. -2 на правый, -1 на левый.
Реальная история.
Испытания подкалиберной винтовки.
Как всё запущено. Нужно в первую очередь разобраться в себе.
Саша, ты, что ли? Ну если не ты, тогда посоветую технику эмоционально-образной терапии. Убирает детские травматики, от которых вся эта ж*па в жизни.
Так надо бы подлечиться как-то. Медикаментозно уже лечитесь?. Теперь надо бы душой заняться - покреститесь, носите нательный крестик, молитесь, просите у Бога здоровья. Исповедуйтесь и причащайтесь регулярно сколько скажет священник (спросите его как часто Вам причащаться). Да еще надо собороваться (ну раз впост). Будьте здоровы. Лишних таблеток не пейте, только пол назначению.
Евгений Кныш
Я большей степени верю в то, что если Бог и существует, и если он действительно сверх разум, а не диктатор, то ему интересен человек, который сам решает свои проблемы, своим умом приобретает здоровье, успех и т. п.
Даже кто-то из древних учёных говорил, что Бог дал ум человеку, дабы он сам изучал мир и решал проблемы. Возможно ему интересно наблюдать за этим, а не за тем, кто постоянно что-то у него просит, делает непонятные вещи якобы для него и прочее.
Хотя у меня проблемы с мозгом, поэтому я применяю методики на страх и риск, но молиться - это уже не знаю даже, хотя кто знает, зарекаться не буду
Никак. У вас полоса черная в жизни - во и всё.
Страх человеку потому и дается, чтобы не умер раньше времени. А что если там окажется намного, намного хуже чем здесь, в случае °удачных экспириментов°Не верите, можите попробовать°поэкспирминтировать°еще. Жизнь та у вас есть, разве это не величайшая ценность. Что же вам еще нужно? Знаю множество людей которые были и жили в гораздо худших условиях и каждый день благодарили Бога за то, что он не последний. А вы, эх....
Ты ненавидишь высказывания про счастье и что каждый может достичь чего угодно из за того что у тебя внутренний протест, ты не хочешь/не можешь принимать себя, любить себя.
Немотивированная агрессия это часть тебя, меня и любого человека. Ровно как немотивированное желание помогать другим, это часть людей, которую надо принять и полюбить.
От страха не избавиться, он все равно будет, всегда.
Другое дело, если твой мозг сможет взять власть на ним.
Иди разумно на страх и будет тебе счастье. Думай мозгом, если точно знаешь что там 1 человек и он тебя скорее всего не убьет, а максимум набьет морду - иди на страх, не отводи глаз и иди до конца. Так ты обретешь силу. Но помни чем больше сила, тем больше ответственность и наоборот.
По поводу стимуляторов, то они все равно не на долго, подходи к этому серьезно, смотр канал на ютюбе clever mind .
Мы все сдохнем рано или поздно. Но только нам решать как прожить свою жизнь, нам решать быть счастливыми или нет, заниматься чем хочешь или нет.
Мой рецепт, очень сложный для мозга, тела, но перевернет твою жизнь, перезагрузит её:
Едешь на вахту (или сам находишь работу, много работы) и пашешь что есть мочи 1-2 месяц без выходных.
Выкладывай себя на 100500% делу, без жалости к себе. Свободное время после работы на изучение чего либо 10 мин хотя бы, а потом можешь отдыхать, развлекаться как хочешь.
Потом месяц аскетичного отдыха. Желать жить одному в этот период, либо минимум времени проводить дома, выходить на природу. Максимально абстрагируешься от мира, никакой новой информации, максимум - книги. Никакой музыки - постоянно беруши. Хорошо бы что творить, н опять же только ты и процесс. Резка по дереву, программирование, написание рассказа, что угодно, но только ты и процесс. Минимальный походы в социум, магазины, только по жизненно необходимым вещам (еда или врач на дом). Максимум времени на природе, баланс стихий: вода (водоемы, пруды, плавание), огонь (свечи, разводи костры), земля (трогай её руками, босиком, она дает нам жизнь, принеси домой пару маленьких камешков), воздух ( учись дышать по разному, например метод Вим Хофа, концетрируйся иногда на дхании, обращай внимание).
Еда - чем проще готовить, тем лучше. Если вообще не готовишь - еще лучше.
Если сорвешься с аскетичного отдыха - опять на вахту.
Я не говорю тебе делай так и ни как иначе. Этой МОЙ рецепт, а идти тебе такой дорогой или нет - это твой выбор.
Я попал сюда, на этот сайт, на этот вопрос не случайно, а дальше ...
Тебе решать. Что бы не происходили в жизни - это твой выбор.
Ты жертва обстоятельств или охотник ищущий в хаосе возможности для удачного решения?
переосмыслить смерть
Привыкнуть к ним.
Себя сам и боишься из-за своих больных фантазий. Сам себе боль и причиняешь. У тебя какая-то обида, об тебя ноги вытерли и ты просто слабый похоже.
Я иногда думаю если и умереть, то быстро, без мучений, без боли. Я боли боюсь, уколов тоже, но умеренно. Фобий нет и пока не предвидятся. Больно мне почти каждый час, я ужас как неуклюжа, то запнуть об свою ногу, то порежусь, то обожгусь. Нету времени бояться боли, просто привыкла в умеренных долях, конечно, сама себе вредить никогда не буду.
Я всякую гадость в рот рекомендую не брать. А если постоянно бояться смерти, то лучше помереть. Потому что, если ты боишься смерти то ты - не сидишь, не лежишь, не стоишь, не пьёшь, не ешь, не плаваешь. Как говориться не живёшь. Потому что можно помереть от всякой фигни и в любой момент. Хоть в эту секунду.
Евгений Кныш
У меня мозг плохо работает и лень постоянная, слова не помогают. Поэтому без химии наверное никак. Даже задачки решать не хочется (не могу сконцентрироваться)
Анастасія Менченко
Ну моя лень родилась первей меня, я из-за лени бывает не ем сутки. Но у меня есть мама которая даёт мне пинков, и я делаю... только когда, на сцену выходит бабушка. Если есть мотивация, то литит всё что под руку попадается. Нада найти мотивацию или интерес, и всё будет хорошо. Училась я не плохо, мозги хорошие и бабушка строгая очень. Хоть я и прогуливала техникум, защитила на 5, диплом.
Анастасія Менченко
С рабой у меня, так себе, если бы не командировки где неделя через неделю работаешь и мотивация не прошибаемая, не смогла бы работать. Если ты посреди реки находишься и тебе надо накормить 11 здоровых мужиков, тут если не накормишь, тебя изнасилуют...) образно говоря. А вот зимой когда навигация кончилась, проблема найти работу, если ты её не ходишь. Меня спасли накопленные деньги и отпускные. Но халява кончилась и опять геморой....
Надо непрошибаемую мотивацию и всё будет нормально.
Эм
Самый глупый страх - страх смерти, так как мы знаем что смерти не избежать