Философия

Страх смерти близкого....

Как Вы думаете,возьмем некое частное лицо, если Его Родной Человек умер... а Он в течении большого срока не только скорбит, у него Паника....Что делать? Самому? методы реабилитации, типа лечения пластилином не помогают! В общем, как бороться со страхом смерти???
Lera Zavarzina*
Всеми страданиями вокруг нас должны страдать и мы. У всех у нас не одно тело, но одно развитие, а это проводит нас через все боли в той или иной форме. Как дитя проходит в своем развитии через все стадии жизни вплоть до старости и до смерти (и каждая стадия, в сущности, от страха или от желания, кажется предыдущей недостижимою) , точно так же и мы (связанные с человечеством не менее глубоко, чем с самими собой) проходим в своем развитии через все страдания этого мира. Справедливости при таком положении нет места, но нет места и страху перед страданием или возможности истолковать страдание как заслугу.
Р.
Рыжик ...
Лучший ответ
Бороться невозможно. Можно только принять смерть. Понять, что нет смерти, есть чередование жизни на небе и на земле.
Юлия Фридрих
Lera Zavarzina* А Вот не принимается! знаешь, что нет людей на небе! И мама....сорри, не могу говорить((((((((
После потери близкого нормально, что волнуешься за остальных родных людей... Можно понять и страх за собственную жизнь. Но только некоторое время, пока не успокоится душа, и не поймешь, что в Общем Плане Творцов предусмотрены свои задачи, стоящие перед каждым человеком и срок их исполнения. Мы не в состоянии противиться этому Высшему и совершенному Плану, т. к. в Нём нам всё на Благо. А лишь - активно и полноценно участвовать в Нём, чтобы собственная жизнь не была прожита зря.. .

А потому, чтобы не получать обратный энергетический удар от всей Вселенной, необходимо осознать неизбежность и справедливость как жизни, так и смерти. И относиться к ним с мудростью и приятием.
Денис Кольцов
Нужно понять - что он не умер, а просто сменил тело, как вы меняете одежду.
Встанем утром и руки друг другу пожмем
На минуту забудем о горе своем
С наслажденьем вздохнем этот утренний воздух
Полной грудью, пока еще дышим вздохнем!! !
Надо радоваться каждому прожитому дню и дню наступившему!!!
Вадим Сажин
изменить отношение к ней...
Lera Zavarzina* Согласна, если отношение смерти уходит к постороннему, я работаю с людьми пожилыми и научилась себя вести, когда Они кончаются....Я уже полгода не могу перенести смерть Собственной Мамы((((((((((((((
Помощь оставшихся близких - самая лучшая помощь.