Философия
Боязнь жить и дышать полной грудью и страх смерти это нравственный тупик?
В своей жизни виновата сама-винить тут некого,покончить с этим трусость мешает!Как вы считаете,значит я моральный труп?
Не навешивайте на себя ярлыков, это бесполезно. Все люди чего-то боятся, все теряют кого-то или что-то, в этом часто нет их вины. У вас, видимо, повышенное чувство ответственности и высокие требования к окружающим. В этом нет ничего плохого, кроме того, что нельзя позволять страху смерти или потери высосать из себя радость жизни.
Тут просто одно влечет за собой другое: если жизнь не доставляет вам никакого удовольствия, значит вы не можете разделить с близкими и друзьями их радость жизни, а значит их душа для вас закрыта и вы отдаляетесь от них. Теряете их, а вместе с ними и важную часть себя.
Не позволяйте своим страхам проделать с вами такое, и никаких тупиков не будет. Как люди говорят, нет неразрешимых проблем, есть трудные решения. Держитесь хоть за воздух, хоть за руку друга, только не становитесь мрачной и унылой личностью. Радость жизни вернется, если вы захотите.
Смерти ненужно боятся - о ней надо помнить. И поступки и действия тогда будут другими.
А жизнь - это то, что сейчас. Она течёт и меняется каждую секунду, а потому никто не знает что будет в следующий момент))) ) Шанс жить по другому есть всегда))
Смерть это экзамен при переходе из одного тела в другое (Жизнь Души Вечна)