Философия

Жить, чтобы умереть?

Зачем жить, чтобв умереть?
Такая философия существовала ещё во времена древних греков. Они говорили:" Будем есть и пить, потому что завтра умрём." Такое отношение к жизни ни к чему хорошему не приводит. А если к жизни относиться не как к пути, ведущему к смерти, а как к удивительному дару от Создателя, то сразу начинаешь видеть её истинный смысл.
Владимир Гусев
Лучший ответ
такие правила игры ...все рождается и умерает
Диана Стехова
Поэтому никто и не живет с такой странной целью.
в ЭТОЙ Жизни всё временно.. цветение, увядание, возрождение... другова витка не будет

ответ: ДА !
Если нет смысла, то так и прожигают жизнь.
Юрий Трифонов
жить, чтобы ЖИТЬ
а смерть лишь конечная точка ЖИЗНИ и не более
... конечно, можно жить - как ветер дунет...
... а лучше - предварительно продумать, -.
... как делать следующий шаг,...
... шоб - не с лапшою на ушах!... думаю...
Альбина Кошка
это совсем не трудно...)))
Так идиоты жить иначе не умеют...
Так не живи
Олег Угодин
Незачем. Живите чтобы жить.
Есть начало и есть конец. Есть что-то между ними, несомненно :) И начало не такое явное... да и конец не такой известный. Конечно :)
Vdohnovenie Ansambl
Мы в этом мире, всего лишь гости. Мы лишь выполняем свою миссию.
а давай потанцуем.. все равно сдыхать. муж простит
Vache Pashinyan
Неосознанно.
Лидия Шевченко
Конец одного, это всегда начало другого
Albert Ressler
Да.
Юрий Клименко
сделал дело, гуляй смело.
Бурых Роман
Жизнь прекрасна, когда знаешь зачем мы живем.
Смысл жизни это жить. А смерть это точка абсолютного завершение жизни.