Философия
можно ли начать в 40 лет новую жизнь?
живите просто-ничего не начиная
граф Лев Толстой ушел из дома и начал новую жизнь, когда ему было за 70....
Можно. Покаяться в своих грехах пред Богом никогда не поздно (пока живешь на земле) . И святое крещение можно принять, если в Бога веруешь (и если некрещеный).. . И начать жить так, как Бог повелел.
А вот после смерти - нет покаяния. Там - воздаяние.
Хоть в 100. Никто не запрещает.
Невозможно начать жизнь снова, но возможно продолжить ее по другому. Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
новую - не получится, изменить -да
Нет, конечно, ваше время ушло
Новую? опоздал лет на 20 ...так чО доживай - старую!!!
Аврааму было 75 лет, когда Бог ему открылся и дал ему поручение (Бытие 12:1-9). Ною было приблизительно 550 лет когда Бог ему повелел построить ковчег для спасения (Бытие 7:1-10). Моисею было 80 лет, когда Бог повелел ему пойти к Египетскому фараону и вывести его народ из рабства (Исход 7:1-7). И этот список можно еще дополнить.
Если старая не удалась. начинай новую и быстрее.
Можно. Я в 52.
Я всю свою молодость прожила в терпении. Затем долгое время жила в уединении, приготовилась старится. Но, как говорят от судьбы не уйдёшь, в 50 лет вышла замуж. Если бы в молодости мне об этом сказали, покрутила бы у виска.
легко
а ведь и не жили ещё, так. . подростали))
Лучший ответ на ваш вопрос - лучше поздно чем никогда.
неа, хоть в 20 хоть в 40 нельзя изменить, но можно сделать лучше
В любой момент жизни можно начать заново
начать новую жизнь можно хоть с какого возраста будь тоже ты стариком но это очень плохо начинать новую жизнь сначала бог дал нам жизнь и ты должен жить ею а если ты хочешь забыть старую с многими проблемами реши их и не сдавайся.