Философия

В чем истинный смысл любви?

Многие говорят, в самоотдаче и что сделаешь все ради любимого человека, что и нужно сделать.. .
Некоторые говорят, что это самое эгоистичное чувство из всех. Что ты сделаешь все, что бы быть с тем человеком, которого любишь.. .
А смысл именно любви.. . наверное соединить две половинки, может я и романтик, но мне пофиг, я в это верю.
Елена Солтыс
Лучший ответ
в чем то по фрейду
Marat Ergeshov
Как и весь смысл бытия, блаженство! Через любовь мы приобщаемся и соединяемся с Тем Кто Создатель и Отец любви и блаженства.
Ольга Сидорова
Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, горестно вздыхает, пожимает плечами и удаляется.
Андрей Беляев
В самопожертвовании. Любящий (ая) готов отдать себя и все что у него есть любимой (ому) . В отличие скажем от страстного или похотливого. Этим только ДАЙ, но не услышишь слова НА!
В совершенстве, в том числе пародоксов.
Ilhom Maksumov
ПРинятие человека таким какой он есть
Не потерять вид.
Алекс Хохлов
В размножении.
Если речь идёт сугубо об особях противоположного пола, то смысл- в размножении, если об особях вообще- то смысл в выживании...
короче любишь любишь и понимаешь что это илюзия
незнаю в чём смысл, но знаю что когда любишь - стремится уже не к чему, всё уже есть, ты добрался ..
В равнопровии влюбленных, что они могут быть друг с другом сами собой, полагаться на вторую полонку как на самого себя, принимают друг друга такими как есть и знают друг друга от и до и не считают их в чем плохими