Философия

Что есть "безупречный мир" в ваших глазах?

Что По Чем?
Это скучный и предсказуемый мир!
Жалелова Индира
Лучший ответ
Фантастика
безупречность и человек не совместимы.... такого мира просто нет...
Іра Аманжаєва
Тот, которого нет.
После смерти, наверное.
Вера Бабаян
мир, в котором во главе угла стоит человек.
тот что ты не будеш упрекать
Тот, которого нет. И это очень хорошо)
Анна Следнева
Мир созидательного взаимовыгодного сотрудничества между людьми. Выстроенный вот так:

Первый год человек учится говорить. Всю остальную жизнь человек учится молчать. Слова — серебро бедных людей. Золото правильных привычек и потому возможность промолчать доступны только богатым. Богатством, в первую очередь, являются навыки обращения с предметами. Во вторую очередь — сами предметы. И, если в ладонь ребёнка не вложить предмет, она, пустая, потом сожмётся в кулачёк. Ничто не сравнится с обучением, не прибегающим к словам. Согласитесь, что даже разговор должен быть предметным. Слова, словосочетания — это процессы, ещё не сформировавшиеся в предметы. Нужно улавливать в словах суть не столько для того, чтобы рассказать о ней, а сколько для того, чтобы попробовать сформировать предметы. Если не удастся (общими усили ями) сформировать предмет, то не сумевшие затем этим предметом воспользоваться будут сотрясать воздух несколько дольше. Это обедняет их жизнь. Обогащение жизни называется счастьем. Если я, меняясь, захочу действовать, я буду изменять себя и ближних при помощи бытия.
где нет упрека
жизнь при настоящем комунизме)
Rava Xabibullin
ну если в кавычках, то я в таковом живу....
утопия
Nu[R]Ik Ailadirov
чистый коммунизм! =)