Философия

Любые Слова по сути своей лишь описывают Вещи и События. Почему порой произнесённые слова вызывают Бурю или Солнце в Чел

человеке ? Значит СИЛА находится полностью и всецело в "Руках" ВОСПРИНИМАЮЩЕГО. И нужно лишь НАУЧИТСЯ Управлять ВОСПРИЯТИЕМ ? Разве не так?...Ваши размышления....
Алексей Metal Black
Слова не просто описывали вещи и события. Слова (и не только) выражают также оценку и интересы. И уж так получается, что наши оценки, отношение, интересы и намерения часто не совпадают. Вот и получается буря. А чтобы не было бури, надо либо всегда соглашаться, либо быть равнодушным, либо быть очень искусным психологом. Но ни того, ни другого, ни третьего невозможно постоянно придерживаться в обычной жизни. Поэтому приходится балансировать между этими тремя состояниями: где-то согласиться, где-то плюнуть, а где-то схитрить, сманипулировать.
Елена Самойлова
Лучший ответ
Все есть Энергия и вибрация.. . Если волна совпала, то вибрируешь.. .
Т. О. управляй своим Диапазоном...
Андрй Винярчук
Бывает, что кто-то просто физически неприятен, что бы он ни сказал, даже если молчит. Воспринимаются не только слова, но и интонация, тембр голоса и т. п. А научиться спокойно воспринимать то, к чему испытываешь отвращение, это, мне кажется, уже насилие над самим собой
Видите ли слово - это нечто большее чем информация.. . а Бурю или Солнце, которую вызывают в человеке те или иные слова, как раз таки и есть ТО - ОТНОШЕНИЕ, которое было вложенно внутрь тех слов и даже букффф.. .
Svetlana Frolova
Источник Слова может многое вложить в НЕГО
И, повторяя, каждый будет пить ЕГО
И если в слове том есть нужное звено
К Источнику и приведёт оно…
Ленка Тимонина