Философия

Как человек может быть хозяином своего слова, которое было всего лишь произнесено из рта ?

Можно не быть хозяином слова. Но с не-хозяевами почему-то дел иметь не хотят.
Йазь, Хули
Лучший ответ
Ну так он может не прилипать к мысли, желанию, намерению и действию )
Анна Громенко
Когда произнёс его.
есть слова, которые сказаны в порыве гнева или под горячую руку это одно, но если человек говорит он должен осмысливать, что он говорит и тем более обещает))))
Но ведь решал он, произносить или нет?
Юрий The Ultra Есин
Ну, вообще-то слово - это результат деятельности мозга, это проявление Вашего Сознания и Духовности - всего, что отличает человека от животного
Rotari Rodica
Слова вообще-то идут из сердца.. У нормальных людей..
А "из рта" - это полная деградация
если ты не хозяин - это отверстие по-другому называется
Arbi Baghak
за язык то никто не тянет. Мы ответственны за наши слова, как уже сказали, они исходят из сердца, показывают какие мы люди. Даже в Библии говорится: «Послушайте и вникните: не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека». «Неужели не знаете, что все, входящее в уста, проходит через внутренности и попадает в сточную канаву? А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека. Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова.
или хозяйкой-потомучто сложилось оно сначала обдуманно в мозгу в голове
Максим Пак
Авторские права разные бывают, некоторые нужно регистрировать.
Вот пример в психологии, кто то мог тебе внушит сказать это слово значит это уже не твое