Философия
В каких случаях отказ от логики единственный способ выживания?)))
когда сталкиваешься с чем то непостижимым...
когда ребёнок-гений рождается у равнодушных и бестолковых родителей.. .
так вот - только отключив логику такой ребёнок может хотя бы не превратиться в маньяка....
Логика узконаправленная струя мышления, охватывающая горизонт лишь видимых и прожитых в этой жизни событий. СЕРеДина-ЦЕнтр (ядро сферы соБЫТИЯ) всегда чутко улавливает вибрации всех точек сферы, оно вибрирует ответно в той же тональности, что и посланный сигнал (у планет это сейсмическая активность) . Распознай РАЗносторонним-УМОМ вибрацию сердца, удержи равновесие в сердце, и облачи эту вибрацию в мысль. Тогда, не зная всех обстоятельств соБЫТИЯ, сердцем будешь выведен в те условия, которые наиболее благоприятны для тебя и для других. Как фантазию представь, что у всех людей на земле случилась амнезия (ученые предрекают это после смены магнитных полюсов планеты в 2012 г) , тогда те, кто жил логикой, и не научился жить сердцем, утратив накопленные умом знания, станут жить инстинктами, а они простейшие для животного организма. Те, кто живет сердцем, тот будет жить Духом, в котором накоплено СОвместное-ЗНАНИЕ способов построения СО-БЫТИЯ от ИСТока-И-НАчала (мысли, замысла, умысла, мотива) , они не утратят способность сердца любить, потому, что уже в этой жизни у них выработалась необходимость следовать сердцу, вот это поколение сердца и есть поколение будущего, это дети света соЗНАНИЯ, которые утратив логику ума, останутся лишь с чистым сердцем, которое любовью творит, как это делает БОГ.
Ты спросила, я высказала вариант))))
Стоит ли? ((((((
Эти случаи предшествуют просветлению или хотя бы проблеску оного :-) У каждого они свои и предсказать их невозможно.
Имхо, надо тренироваться в отключении логики, а то иногда мы так себя загоняем в её рамки, что не остаётся никакого свободного пространства. Основная фишка в том, чтобы действовать не логически и не антилогически, а именно ВНЕ логики. Это редкий дар и большое искусство, но так рождается импровизация :-))
в тех когда ты можешь еще уповать на надежду