Философия
Что есть для вас Бог ? с филосовской точки зрения
бог есть любовь. Пока человек в состоянии любить жизнь и все, с нею связанное- он будет жить.. . Стоит только потерять любовь- вот тут как тут всякие беды и настигают. Бог это еще и совесть. Сам себя замучаешь всякими мыслями .так что лучше не отступать от заповедей. Спокойнее как-то
Не знаю как с философской, а я его воспринимаю как младенец папу
Бог — «это такая личность, которая постоянно следит, не живет ли кто в свое удовольствие, и когда Он замечает такое, то вмешивается, чтобы это прекратить» .
Эксперт в вопросах жизни
А для меня его нет, с какой бы стороны не подошёл, в Италии наставники имели мальчиков послушников, был скандал, кое кто у, а остальные продолжают в детях воспитывать..., я знал священника, а 90годы, отслужил службу, переоделся в светскую одежду и по своим, ему только ведомым делам-а где Бог, не наказывает своих наставников-много знаю случаев, поэтому и веры нету.
Безразличный наблюдатель вне системы, одновременно являющийся создателем этой системы (смотрит и изучает :))
Бог есть единое виртуальное сознание, это вроде интернета, а человек это компьютер, с различными характеристиками, скоростью, памятью и озу, если вы правильно формулируете вопрос то получаете ответ, или помощь.
для меня Бог явно не дяденька на небесах, который сидит и наблюдает за людьми, не нарушают ли они там заповеди)) ) Это то, что вокруг нас, что в нас.. . Что дает жизнь, которой ее обладатель распоряжается.