Философия
Так, это что же получается, люди влюбляются в тела и живут свою жизнь с телами?А не в души и с душами?))
как бы Вас не затюкивали ответчики, но это есть очень распространенное явление. Материализм рулит. Люди уже давно поняв, что не подходят друг другу, мешают друг другу жить и развиваться, а иногда и просто ненавидят друг друга внутренне, при этом держатся друг друга и не хотят ничего менять. Так проходит жизнь очень многих.
Валерій Кирилюк
Я разделяла твое мнение раньше...А теперь я стала присматриваться не в себя , а в окружение.Не разочарование во мне сейчас говорит, а признание того факта, что эти люди, которых мы осуждаем за материализм, за духовное неразвитие- намного счастливее и полноценнее проживают Богом данную им жизнь, чем те кто увлечен поисками самого себя, смысла жизни,поисками идеала ; которые внутренне богаты, чувствительнее, сложнее...Чем индивидуальнее ты - тем сложнее найти родственную половинку..Следствие? Социальное, личное одиночество, непонимание, неумение войти в общество с их мерками.И следовательно-ущербность и неудовлетворенность жизнью. Я не пропагандирую ни в коем случае бездуховность, материализм и тд..просто я всерьез сомневаюсь- а стоит ли вообще предпринимать какие -либо попытки "летать", когда жить становится слишком тяжело в таком полете. А ведь главная задача любого человека- быть Счастливым...
Получается так. что люди проживают свою физическу и духовную жизнь. Просто духовная невидимая, ей мало уделяют внимания и она, ничем не подкрепленная, со временем прекращается (если нет любви, конечно) . Вот потому тела и конфликтуют, что пустыми живут....))
Обращают внимание сначала на тело, как на одежку, Потом живут с родной душой. Только с телом спать хорошо), жить невыносимо
Не знаю как вы, а люблю за душу человека...
это не смешно
смайлики лишние...
Отвечаю на конкретно заданный вами вопрос, а не то что все поняли.
Ничего не получается. Сколько людей- сколько семей- столько случаев сожительств душ-тел. Никто никогда не сможет сосчитать и описать процентное соотношение - каких моментов больше- моментов телесного или духовного сожительства. В нормальном состоянии в нормальной семье -эти моменты находятся в равновесии. Ваш впрос в сущности (достойный внимания бесспорно) сводится к тому, чтобы подразнить и раззадорить отвечающих .
Телом человек влюбляется в тело, а душой в душу. Человек-два в одном и по-другому не бывает.
тело и душа должны гармонировать. Люди влюбляются в гармонию
Нужно любить человека за душу. Потому что именно душа отвечает за любовь. Душой мы любим. Человек красив в первую очередь душою, а если он красив душою, то это значит, что в конце концов он сам станет красивым телом. Но важнее всего - душа.