Философия

Говорят, что мысль материальна. А вы что думаете по этому поводу?

Я с этим согласна. Но что самое интересное, негативная мысль материализуется намного быстрее чем позитивная.
Татьяна Ганзюк
Лучший ответ
Иван Сметанкин у негативных мыслей больше зарят энэргии..
т.е.чаще думаеца о имено плохом..
Анастасия ***** кто расставлял знаки?
А как иначе? Мысли- это электрические и электро-химические процессы в вашем мозге. Они материальны и другими быть просто не могут. Или вы имели в виду какую-то мистику?
Серик Круглов
Чтобы знать о материи - нужна Мысль. Чтобы знать о мысли - нужна Материя... .
Они всегда возникают (появляются ) Вместе, как мужчина и женщина, как вода и суша....
Андрей Карпов
это ещо энштейн установил: масса это энэргия, а любая мысль-это тоже энэргия. .
и так как энэргия=энергия, то масса=мысли (!),т. е. -мысль это масса, и т. п.
Иван Сметанкин
а я неоднократно убеждалась. Поэтому нужно мыслить конструктивно (это тоже непросто) и быть осторожным в своих желаниях, представлять их в точности до мелочей
она материальна в том смысле что от того какого рода мысли человек питает на прямую зависит его бытие.
с одной стороны мы их привлекаем генерируя определенные желания и имея конкретные или абстрактные цели.. потом все это опускается на уровень жизненных позиций. -и мы не можем поступить иначе. нас давит этика своего выбора.
потом это проэцирует ряд событий в нашей жизни.
т. е. она конечно тонкая субстанция. но от её зависит перемещение всех тел и предметов в этом мире
Виктор Иванов
мало того что материальна так еще и на химическом уровне организма
определенные эмоции порождаемые мыслями вызывают выработку тех или иных ферментов и гармонов
так и есть. . будьте осторожны со своими мыслями...
А то.. . Говори каждое утро: "ну вот опять на пары" и ты не поверишь, через пол часа ты сидишь на парах! ! Фантастика!
Эйджин Корсика А если серьезно...то Да, так и естть! Скачай фильм: "СЕКРЕТ"
Как следствие материальных процессов мысль материальна, то есть представлю я шар в углу комнаты, он должен там появиться, но из чего он будет состоять?