Философия

Почему праведника надо" проверять". а грешник в проверки не нуждаются?

подойдя к вопросу с философской точки зрения.... праведник ...тот кто на протяжение всей жизни, пути ни сделал ни одной ошибки, "промаха","поворота"....но сам жизненный путь построен именно на процессе познания над сделанными ошибками и их осознание через анализирование почему они происходили ...иначе повтор неизбежен но в других вариантах.... (можно сказать как домашняя самостоятельная работа над ошибками.... как в школе).... поэтому по определению "праведника" просто не может быть среди людей.... т. е человек заблуждается или сознательно скрывает свои сделанные ошибки.... или как говорится по религиозным канонам человек который не раскаялся.... т. е не раскрылся.... может поэтому для женщин введён как обязательный атрибут перед вхождением в церковь покрытая платком голова.... в общем то построенная на знаниях о тайных уголках в женском уме.... о которых они всё равно ни когда не раскаются, не откроются... .
по грешникам.... становится вроде всё ясно.... признающий себя виновным в чём либо.... или осознающий свою неправоту через чисто выложенное.... или как говорят чистосердечное признание.... или в переводе на школьный абзац.... чистописание с новой строки ) ...или где то услышанная фраза "исправленному самостоятельно можно верить" ...опять же со ссылкой на церковные обряды к которым не имею ни какого отношения.... тайна исповеди.... или разговор по душам один на один.... или тет-а-тет.... исключает подсказки со стороны.... или родителей).... в школе это было как вызов к доске.... или к директору....
Сергей Варенников
Лучший ответ
У праведника вся жизнь - экзамен.
Праведника не нужно " проверять " , его жизнь тому подтверждение ...

Наташа здравствуйте! Но всё-таки здесь нужно было написать " в проверкЕ " :)
Ольга Жиляева на любимую мозоль=)) Здравствуйте..
Просто потому, что все зациклены на зле.

И даже в хороших людях пытаются зло найти. А так как каждый из нас на него способен, то чесн-слово, если очень хорошо искать, то обязательно найдут.
Вот лучше бы плохих людей проверяли, и искали бы в них хорошие качества.
Только тогда, когда мы перестанем икать зло, и станем искать добро, только тогда зло и может исчезнуть.
Ирина Клявлина
потому что "праведность" может быть не от Бога, а от мнения человека
Пара Пара