Философия

А если все люди поймут в чем смысл жизни что тогда изменится?

Костя Карпов
Когда люди поймут смысл жизни, они ПЕРЕСТАНУТ быть людьми и перейдут на другой уровень бытия !

Собственно об этом и говорит религия Индуизма и Буддизма .

Ведь реинкарнация это проверка, может ли сущность человека перейти на другой, более высокий уровень бытия ...
Svetlana Chin
Лучший ответ
Костя Карпов на этом сайте есть хоть один атеист
Если все - изменится всё - ибо реальный смысл это То что есть источник Жизни вечной ! )

Когда люди осознают этот источник - наступит Жизнь Божественная на земле ! )

Только все сразу не могут осознать - поэтому будет разделение ! )

Будут те кто примет Жизнь и те кто отвергнут ! )

Желаю вам принять жизнь ! )
Rasul Rza-Li
Ничего: все люди разные и смысл у каждого человека -свой..!
Xxx Xxx
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Всё!
ko
kochnev99
Извините, но ни чего не измениться, так же будут ждать ухода, с этого Мира.
как минимум, перестанут дурью маяться ))))))))))))))))))))
V. S.
Наташа! Уже есть люди которые знают в чём смысл жизни!! А утопическая мысль о том, что если все, будут понимать этот смысл. то что изменится? Поверьте ни когда не состоится, если не будет зла, то как понять, что это добро? Люди всегда будут подразделяться на плохих и хороших, на здоровых и больных! А вообще в философии есть понятие, что просветленные, тоесть отработавшие свою карму на земле люди, переходят в другое измерение!! И покидают Землю, что-бы принять другое более высшее состояние души!!
не будут вредить себе и другим