Философия
В чём философский смысл сказки "Неизвестный цветок" А. Платонова? Задали сочинение. Не могу понять в чем смысл.
этот рассказ о том, как маленький цветок выжил среди камней благодаря своей силе воли, и маленькой девочки Даши. Даша привела на пустырь, где рос цветочек, пионеров и они сделали пустырь приятным для цветения цветов. когда Даша приехала через год, что бы еще раз проведать цветок, то обнаружила что весть пустырь зарос цветами, а того заветного неизвестного цветка нету, но на его месте вырос точно такой же цветок .но он был свежее прежнего.
Смысл простой: прежде чем помочь другому, хорошо подумай а требуется ли ему твоя помощь в действительности, не будет ли от нее только хуже. Добрая девочка не желая того, убила цветок, потому что не учила в школе биологию и не знала, что есть такие растения, которые живут только на бедных каменистых почвах, а на плодородной земле их быстро убивают растения - конкуренты других видов
и учитель не понимает, поэтому задает