Философия

Кино "День сурка". В чем его философский смысл?

Смотрела вчера и столько для себя философского смысла увидела. А в чем его смысл для Вас?
Тоже вчера думал в очередной раз.
Идея в том, что Человеку понадобилось очень много времени для того чтобы наконец-то понять элементарные вещи. А ведь он жил до этого и думал, что все правильно, по крайней мере справедливо. Он сам отобразил множество вариантов развития событий, но ни один из них не оказался достойным. Суть в том, что нужно бытьт очень внимательным к событиям и чужим жизням.
Алексей Казанцев
Лучший ответ
Мораль фильма: любой вопрос можно решить, переспав с нужной женщиной.
"Фильму" эту помню смутно.. .
...но думается, что смысл его в грядущих ПЕРЕМЕНАХ ! )))
Если человек возмет на себя труд и смелость остановиться и подумать, то он в состоянии все понять и понять правильно
Все в твоих руках, Человек!
нет там смысла -сколько не ищи
Макс Зуев
в том.. что все зависит от человека.. и при прочих равных в зависимости от выбора человека результаты могут быть противоположными.
Дарья По
Пытаются вбить в башку - от судьбы не уйдёшь.
Это идёт во всём американском. Ночь в музее, например - смотрел недавно, вспомнилось.
Иван Попов
Думаю в том, что пока человек не начнет делать добрые дела, он не начнет по настоящему жить.
Классный фильм! Его смысл, я думаю, в том, что пока не "выучишь урок" ситуации будут повторяться вновь и вновь. Следующая дверь не откроется, пока не"закроешь" предыдущую.