Философия

Я поняла в чем смысл жизни! вр разрб камни и вр собирать их что получится какая произв. ис-ва?

Получится вр изб жи ис-ва си.
Наталья Садчикова
Лучший ответ
Не думал, что смысл жизни такой непонятный и запутанный
у нас как на чудака смотрят на человека, ищущего "смысл жизни". Нашёл чем мучиться! Тут колбасу не купишь.. . На самом же деле наличие ценностей, смысла, понимания "ради чего" жить - мощнейший источник жизненной энегргии. Врачи и психологи, к сожалению, хорошо знают, что человек, переживающий бессмысленность существования, лечению и коррекции практически не поддаётся. Его внутренний вопрос: "Зачем? " - не находит ответа.. .

Подводя итоги, повторю: "Надо всё и всех любить, но ни к чему не быть привязанным". Действительно, любовь (к природе, к детям, кошкам или коллекционированию спичечных этикеток - не важно к чему) всегда даёт смыслы и жизненную энергию, а способность "не привязываться" убережёт от лишаущих энергии эмоциональных прорех.

Смысл жизни можно обрести в чём угодно. Может быть, великая мудрость и заключается в том, чтобы найти смысл в любом занятии: и в приготовлении блинов, и в стоянии в очередях, и в тяжёлой болезни. Другое дело, что и в нашей культуре "смыслы жизни" разумнее искать в иных сферах.

В нашей культуре необходимейшее условие осмысленности существования - это возможность самореализации личности. Практически нет исключений: тот, кто чувствует, что он может себя осуществить, раскрыть заложенные в нём склонности и таланты, переживает свою жизнь как полную и осмысленную.

Нет смысла искать богатства вне вас, пока вы не разработали богатства свои - внутренние.
А когда вы все сделаете в чем тогда будет смысл жизни?