Философия

В чем цель(смысл) жизни. сочинение)

Swag Style
Каждый сам определяет, на то и свобода выбора.
Ангелина Лисовец
Лучший ответ
Смысл человеческой жизни в достижении красоты, гармонии, в самовыражении. Самая большая задача - это самосовершенствование во всём.
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Высший смысл и задача жизни человека – внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. А также каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. И постараться сделать хобби своей работой (тогда работа будет радовать и Вы сможете добиться в ней больших успехов) . Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу.
Также рекомендую почитать очень мудрые и полезные статьи «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
В жизни есть закономерности, которые позволяют отметить что СМЫСЛ есть некое логическое обоснование собственной целеустремленности, а она возникает из- за дисгармоничного настроения при восприятии момента здесь и сейчас.. .
Смысл оччень тесно привязан к некоему идеалу, удаленному во времени и пространстве... С позиции этого идеала настоящее видится все более ущербным, постоянно растет недовольство, возникают труднопреодолимые препятствия, появляется необходимость борьбы...
Смысл жизни в отсутствии ее смысла. Человеку задается определенный уровень развития и несколько вариантов поведения, остается лишь выбирать варианты из того, что тебе предоставлено на выбор, не больше. Это как в сказке: три дороги: налево пойдешь-голову потеряешь, направо - коня и т. д.
быть или не быть
Ответ - не шутка, а философия:
чтобы было, что вспомнить!