Философия

У каждого свой Бог...Люди читают одни и те же Писания, говорят одними словами, но почему подразумевают разные вещи?..

Женя Рубан
Потому, что даже глядя из одного окна люди видят разные вещи: один видит ближайшую помойку, другой - магазин, третий - восход Солнца.
*_Aigul _*
Лучший ответ
Надеюсь вы знакомы с арурой человека. Человек видит мир через свою ауру и воспринимает мир через свою ауру. У каждого аура индивидуальна. отсюда и различия в сознании.
Это поверхностное объяснение.
Лаура Умарова
Потому что на Боге тоже можно делать бизнес...)
1Коринфянам 4:6 - "Не выходить за рамки написанного"
2Иоанна 9 - "У всякого, кто рвётся вперёд и не держится учений Христа, нет Бога. У того, кто держится этого учения, есть и Отец, и Сын"
Кто, интересно, читает одни и те же писания? Во многих религиях, в частности в монотеистических, вообще либо запрещено либо настоятельно не рекомендуется читать любые писания кроме своего. Да и богов тоже у многих людей вообще нету. Даже целые религии спокойнейший без них обходятся.
А то, что терминология у всех разная - в этом вы правы. часто одним и тем же термином называют совершенно разные вещи, и наоборот - одно и то же называют по-разному.
Женя Рубан Да, не поняли... Если более широко поставить вопрос, обстрагируясь от Писаний и Бога, то - почему восприятие у каждого человека своё?...Почему сколько людей, столько и мнений... Два человека видят одну и ту же вещь по-разному...
... -почитай откровения Иисуса в Новом Завете! Это = 4 Евангелия, Деяния Апостолов, Послания Ап. Павла, и все откровения и Послания Апостолов!! ! Там на все ???для Всех и на Все !!!-Ответы!
Мурат Шулаков
Женя Рубан Привет, Павел!.. Хорошо, спасибо!...