Философия
Вечность и бесконечность - разные вещи? Почему?
Вечность - временное понятие, бесконечность - пространственное...
Вечность - понятие времени, бесконечность - понятие пространства
Можно сказать, что они тождественны
Бесконечность-
пространственная категория, содержит в себе строжайший порядок, систему построения. Состоит из стадий развития, переходящих друг в друга как причина в следствие. Бесконечность развивается как вовне, так и внутрь.
Вечность
1. непрерывное, бесконечное существование мира, его неуничтожимость, преобразование одного в другое;
2. неуничтожимое состояние материи, существующей неограниченно длительное время, связанное тенденцией развития и способностью конкретных форм трансформироваться, обновляясь и наращивая свою мощь. Вечность несёт в себе постоянные изменения и преобразования, направленные на повышение энергетического потенциала материи и бесконечные переходы её с нижележащего Уровня на вышележащий, и это движение не прекращается никогда;
3. вечность – категория развивающаяся и изменяющаяся в своих качествах и построениях, но при этом продолжающая существовать в соответствии с новыми требованиями времени и развития. Вечность имеет тенденцию увеличения, роста.
Бесконечность-
Вечность
вечность это определение времени, а бесконечность расстояния
Абсолютно одинаковые вещи: если, что-то существует бесконечно, то значит ОНО нескончаемо, точно так же как что-то вечно существующее должно обладать бесконечным запасом энергии, как например бессмертная душа человека.
Хрен один, только обёртки разные....
Вселенная вечна и бесконечна
Вечность - это время, бесконечность - это пространство. Это то же самое что спросить почему вода и огонь разные вещи.
потому что кто то так сказал