Философия

Чем отличаются вечность и бесконечность?

Вечность-это наши проблемы, бесконечность- это их решения . Они почти ничем не отличаются.
Kairat ********
Лучший ответ
В Бесконечнм пространстве, Свет распространяется Вечно ...
Юля Козлова
вечность-время. бесконечность-пространстао
Юлия Пойманова
Одна чувствуется ожиданием, а другая - непройденными ещё дорогами.
Елена Шеина
Вечность - понятие временное, а бесконечность - понятие метрическое
Aijamal Maksytova
Вечность понятие времени. Бесконечность понятие длины.
И жили они вечно и счастливо. Вечность во времени, бесконечность в пространстве. Хотя по последним данным пространство-время вещи одного и того же более высокого континуума и составляют одно целое.
бесконечность - свойство вечности,
а вечность - свойство бесконечности
Вообще Аристотель сделал большой вклад в осознание бесконечности, разделив её на потенциальную и актуальную (под актуальной подразумевая реальность существования бесконечных вещей) и вплотную подойдя с этой стороны к основам математического анализа, а также указав на пять источников представления о ней:

* время
* разделение величин
* неиссякаемость творящей природы
* само понятие границы, толкающее за её пределы
* мышление, которое неостановимо

Вечность — это слово употребляется в трех совершенно различных смыслах.

1. Оно означает свойство и состояние существа, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени, но содержащего зараз, в одном нераздельном акте, всю полноту своего бытия; такова вечность существа абсолютного.
2. Под вечностью подразумевается также бесконечное продолжение или повторение данного бытия во времени;
такова принимаемая во многих философских системах вечности мирa, которая иногда (напр. , у стоиков) представляется как простое повторение в бесчисленных циклах одного и того же космогонического и исторического содержания.
3. Вечность есть интервал времени, который содержит в себе любой конечный интервал времени.