Философия
В чём отличие Вечности от Бесконечности.. . если возможно, то одним понятием вырази ...
Можно вечно просидеть в ограниченном сортире, а можно вечность не попасть в сортир.
Бесконечность составляющая вечности
шило на мыло
Одним понятием сходу не смогу выразить, а вот одним образом могу - лист Мебиуса. Вечность - это движение по нему, а бесконечность - это сам лист
обратная тяга ...)
Бесконечность не так интересна, а вечность дает возможность на перерождение души.
Ага! Ты еще одним словопм попроси выразить.... (но такие слова здесь штрафуются) .
Вечность - это бесконечность во времени. Бесконечность - более широкое понятие. Оно означает неограниченное продолжение по любой координате (любого типа).
Вечность-это бесконечность, сжатая
до мгновения, чтобы быть понятой.
Бесконечность понятие пространственное, а вечность - временное.
Вместе - пространственно - временной континиум.
Вечность-вектор времени, бескоечность-пространства
Время вечно, а пространство бесконечно.
Т. е. вечность измеряет время, а бесконечность означает невозможность указать границы.
Вечность временная характеристика.. Бесконечность имеет более широкое применение.
вечность умещается в одно мнгновение
Вечность - понятие филосовское, а бесконечность-понятие математическое!
и еще Бесконечность -это в никуда, а вечность -это в ничто)))
Под вечностью подразумевается бесконечное продолжение или повторение данного бытия во времени; такова принимаемая во многих философских системах вечность мирa, которая иногда (напр. , у стоиков) представляется как простое повторение в бесчисленных циклах одного и того же космогонического и исторического содержания.
Вечность есть интервал времени, который содержит в себе любой конечный интервал времени. Бесконечность в большинстве культур появилась как абстрактное количественное обозначение чего-то непостижимо большого, в применении к сущностям без пространственных или временных границ.
Вечность, это закрытое пространство (мир) который находится в открытом пространстве бесконечности. Возьмите в руку шарик и вы увидите мир вечности в руке бесконечности. Различие в том, что в замкнутом пространстве нет развития бытия, черная, а потом белая полоса, добро и зло и так далее. В мире бесконечности существует вся палитра бытия. Бог вечен, он не меняется, в пространстве бесконечности нет постоянства, все в движении.