Философия

Верить в бога и знать его лично - разные вещи?

Аха. Я тут намедни познакомилась с одним. Ангелом)) )
Наверно и Бога скоро найду)) )
Чем черт не шутит?
Максим Грааль
Лучший ответ
А что - можно и знать?
Конечно! Те, кто верят в Бога - сегодня верят в одного, завтра в другого, потом их переубедят и они уйдут в секты, a разочаровавшись станут атеистами. Когда же ты ЗНАЕШЬ Бога - тебя никто не сумеет никогда и ни за что переубедить, разубедить, потому что у тебя есть своё себя - но для этого Бог должен захотеть, что бы ты Его узнал. Мне повезло. Я знаю Его и бесконечно люблю.
Майя Пупкова
для меня.... РАЗНЫЕ.
только не *знать его лично*...а просто.. Знать.
Nonna Mordukova
Энцефалографическое и ЯМР изучение мозга глубоко верующих монахов показало, что иногда это одно и то же.
А я - не верю в президента, но знаю, кто им управляет - лично.
Aman Kz
(огалтело верующим просьба не читать, не ранить свои липкие души)

Безусловно! Когда только веришь - нет возможности совместно делать многие вещи.. .
А когда знаешь лично - можно вместе кофе выпить, открыто несогласиться с божественной позицией по ряду вопросов, побеседовать, так сказать, а может, если повезет, то и удастся сделать бога более гуманным.. . :))))
конечно разные. я тут встретил одного, но не верю ему)))
Игорь Земсков
Помоему в бога можно только верить.
Если кто то его знает то либо он псих, либо это совсем не бог.
Assel .....