Философия

А есть ли жизнь без мяса?...Как Вы относитесь к вегетарианству?..

Роман Аношин
отношусь отрицательно, по одной простой причине.
мой друг, хороший доктор, как-то сказал, что тот необходимый человеку набор аминокислот, которые содержатся в мясе - практически невозможно подобрать в овощах.
а это значит, что вегетарианцы лишают себя здоровья. . убеждения выше здоровья. грустно.
Рома Жупанюк
Лучший ответ
"А есть ли жизнь без мяса? "
если с человека срезать мясо-он будет жить ?
Юлия Межнякова
Хорошо отношусь. Уже по дороге к нему. Только иногда позволяю себе котлетки, в которых 50% мяса куриной грудки, а остальное - лук, чеснок, морковь, картофель.
Живу без маса.
Нормально. Но я не вегетариенка-у меня в рационе почти каждый день рыба или морепродукты.
Anna Seleznёva
Нормально, Зеланд приучил. Фактов больше что это вредно.
есть, я не отношусь
Kamilla Amirova
Не понимаю тех кто считает мясо важным, сам вегетарианец мяса не ем, да и работа тяжёлая физическая, так что из личного опыта прихожу к выводу что убеждённость в его необходимости для физ. силы необоснованно.
Ну не могу без мяса хронически, вегетарианцев немного жалко, а они нас жалеют видимо.
нормально) сижу ем говяжий балык )
я люблю мясо. . а остальные пусть хоть камни едят. . мне пофиг...
Считаю, что такое право человек имеет (чтобы определяться самому, что употреблять в пищу) и в целом это положительное явление.

Но я все-таки голосую за мясо, так как им вдоволь можно насытится, что немаловажно для активной деятельности мозга и тела (главное, чтобы оно было не жирным) .

А возможность жить без мяса уже была рассмотрена и доказана капитаном Немо. Почитайте, кто не читал Верна.
Еще можете посмотреть процедуру сначала выкуривания мишей из нор (что крайне опасно для дыхательных путей) , а потом их зажарка. По National geographic передача шла на эту тему.
Александр Хаустов Про мышей не поняла. Можно поподробнее.
Лариса Новопашина Они вроде как в норке какой-то прятались, подобия камня. А мужчины туда палку горящую вставляли (в дырку) и дули в это отверстие. Так мыши вылезали. Но где я не помню, наверное, ЮАР
В начале скажите по какой причине отказываются от мяса, чем обусловлено?
Владимир Петров Моя позиция такова, если мясо не кушают по соображениям здоровья, красоты или кулинарного вкуса - то это нормально.
Если по каким-то иным соображениям - за такое надо хлестать ссаными тряпками.