Философия

В представлении большинства людей понятия «вегетарианство» и «дети»

абсолютно несовместимы. Люди в лучшем случае считают, что вегетарианство приемлемо для взрослых, но не для растущего детского организма, в худшем — ни для кого. И абсолютно зря! Вегетарианство ничего, кроме пользы, ребенку не принесет. Это показал и эмперический опыт целых народов, и исследования виднейших современных ученых.

Большинство детей изначально не любят мясо, они инстинктивно чувствуют, что этот продукт чужероден. Приглядитесь к поведению самых маленьких ребятишек – они все время норовят съесть из супа только овощи, а мясо оставить, картошку или макароны просят без мясной подливки. Более того, от диетологов, не осознающих пользу вегетарианства, часто приходится слышать совет крошить мясо помельче, замаскировывать его под какую-то другую еду, потому что, если оно будет иметь натуральный вкус, запах и вид, ребенок от него откажется. Но, к сожалению, ребенок быстро привыкает к мясу.

Вы скажете: дети так любят всякие хот-доги и гамбургеры. Правильно, любят они прежде всего вкус приправ!

Знаете ли Вы, что Арнольд Шварценнегер за свою жизнь не съел ни грамма мяса? Мудрые врачи запретили родителям ребенка, у которого был серьезный порок сердца, давать ему мясо, и результат не нуждается в комментариях.

Все четверо детей Пола Маккартни – тоже урожденные вегетарианцы, а младший, Джеймс, даже веган! Сэр Пол любит вспоминать, как его дочь Стелла еще в начальной школе гордилась тем, что ее совесть перед животными полностью чиста!

В мире есть целые народы, где люди на протяжении всей жизни ни разу или практически ни разу не пробовали мяса. Это, например, Индия, в особенности, штаты, исповедующие буддизм и индуизм. И ничего – живы-здоровы, более того, лишены многих болезней цивилизации.
Askar Akylbaev
они все время норовят съесть из супа только овощи, - если ты собрался кормить ребенка только тем что ему нравится то он будет жрать только сладкое и жареное, в итоге получишь жирное прыщавое нечто,
P.S. твои ученые в говне маченые, нормальные ученые утверждают что дети вегетарианцы физически менее развиты чем их сверстники и отстают в росте.
И ничего – живы-здоровы - китайцы которые едят суп из младенца тоже живы здоровы и лишены многих болезней цивилизации
Лера Кит
Лучший ответ
Askar Akylbaev что дети вегетарианцы физически менее развиты чем их сверстники и отстают в росте.
рост не признак здоровья, количество жира тоже. вегетарианцы умнее и здоровее в смысле здоровья мясоедов.
ПОДДЕРЖИВАЮ, ПОДПИСЫВАЮСЬ...
Маккартни - оволактовегетарианцы. "Совесть их перед животными" не может быть "чиста", поскольку они съедают не родившихся птенцов. А сколько коров надо загубить, чтобы обеспечить всё население Земли (перейди оно к молочному питанию взамен мясного), - пусть посчитают математики. Корову в рентабельном молочном хозяйстве держат до третьей, максимум четвёртой лактации, потом выбраковывают. Если Вы думаете, что её отправляют на пенсию, Вы заблуждаетесь.
У буддистов, так же как и у йогов, вообще ни на какую пищу нет запретов.
Askar Akylbaev да плевать мне на коров, главное здоровье и если этих коров надо убивать ради своего здоровья, я их буду убивать и резать-вопрос выживания
большинство детей не любит и брокколи-капусту жареную-лук-морковку. это не значит что они вредны? по вашей логике значит.
благодаря употреблению мяса человеческий мозг развился т. к. человек стал получать достаточно питательных веществ - вы хотите деградировать и обратно на ветки залезть?

"В мире есть целые народы, где люди на протяжении всей жизни ни разу или практически ни разу не пробовали мяса. Это, например, Индия, в особенности, штаты, исповедующие буддизм и индуизм. И ничего – живы-здоровы, более того, лишены многих болезней цивилизации. " - еще одно доказательство того что религия зло. как это нет болезней, а слабоумие?! кто в здравом уме будет верить в религию?

фрукты и овощи полезны но мясо организму нужно то же.
если бы бог не хотел чтоб мы ели мясо он не создал бы животных такими вкусными)
Nosir Maxmudov
Включите логику, у ребенка во рту есть все необходимые зубы для употребления мяса (в отличие от коров и тп), желудок приспособлен под переваривание мясных продуктов. Употребление мяса это естественная потребность для организма, лишение ребенка возможности ее удовлетворить, приведет к печальным последствиям. Любой перекос в принятии пищи приносит вред, соблюдайте баланс.
Ребенок растет, развивается, ему необходимо полноценное питание. А вы из за своих тараканов готовы рисковать его здоровьем!
Я побывал перейти на вегетарианскую пищу и знаю что это.
Макс Гузь
Леха Бакаев Мясо- само по себе вредно, ибо мертвая плоть негативно влияет на организм, а то полезное что там есть (витамин "б 12" и различные виды белков) можно найти и в других (не мясных) продуктах... Сам я вегетарианец.
Если хотите, я могу рассказать Вам, какими продуктами можно полностью заменить мясо
я сомневаюсь насчет того что Вы написали про детей (про их природно-негативное отношение к мясу) но идею вегетарианства полностью поддерживаю.
Мясо- само по себе вредно, ибо мертвая плоть негативно влияет на организм, а то полезное что там есть (витамин "б 12" и различные виды белков) можно найти и в других (не мясных) продуктах... Сам я вегетарианец.
Также вегетарианцем был такой великий человек как Пифагор.