Философия

Бог един? А представлений о нём множество. Как быть? Держаться только своего понятия о нём?

Бог один - лиц много.. . поэтому каждая условная народность держится "своего лица"...
Давид Погосян
Лучший ответ
Бог один - провайдеров много.
;)
Именно так)))
Не давать представлений.. . ))
Верьте в того бога, который вам близок по духу-что бы вера была искренняя.
Основное это признание Его Сущности - проси чаще будь чище (и физически и духовно) и он укажет тебе путь !
10 заповедей - основа !!!
Дорогой друг!! ! Вы задали правильный вопрос... дело в том что мало кто знает истинную структуру космоса... он очень сложен... есть боги более низких уровней... и более высоких... но главное единство... во множестве миров и их систем живых существ... но главный Творец все же один.... бог если понимать это именно так... почему есть разные религии и как бы разные боги... это естественно... такой уровень живущих сутей на земле... поэтому так сложилось исторически... придет время.. и все религии и обьединяться и бог будет... один... но пока не время!!!!
волхв Родосвет учил: "Поистине, то, чему можно научить, не является Тем Главным, Кое всегда приходит лишь изнутри… " И ещё: "Главному - нельзя научить, но можно лишь научиться… "
Скорее всего это самый верный путь потому что высшая сила есть но обо звать её как угодно можно.
Найти общее во всех мнениях. Где встречаются и прямо - противоположные.