Философия
В чём польза вегетарианства и почему в Индии большинство вегетарианцы?
Мясо вообще то яд. Вегетарианство это тоже крайность и безумие. Мясо есть нужно, но в очень небольшом количестве.
Канешна! Индия же процветающая страна, на которую следует всему миру равняться.
Только индусы почему-то предпочитают равняться на остальной мир.
К слову, буддизм и индуизм - самые молодые религии. У них Блаватская святой считается. А учение Блаватской - компиляция из работ русских мыслителей XIX века. Причём, смесь очень неаккуратная, несвязная.
Александр Зеленский
К слову, буддизм - древнейшая из мировых религий... и Елена Петровна, никакой святой нигде не является. Вы бы поменьше всяких мулдашевых и анти-мулдашевых читали, а то стоите по колено в лапше, щедро свисающей с ушей...
Индия очень бедная страна. там 70% населения себе не могут позволить купить нормальные продукты питания. в том числе и мясо. Вот и вся причина. В вегетарианстве нет никакой пользы, кроме определенной категории граждан, которым по медицинским показаниям противопоставлен животный белок. Не выдумывайте того, чего нет. А в современное время вегетарианство-это обыкновенные дешевые понты.
В Индии бедноты много, оттого и траву в основном кушают. А польза может быть и есть, но при условии, что это полноценное питание, а не морковка с капустой.
Потому что там жрать нечего.
Мясо и трупы животных - это пища, в которой нет праны ("святого духа"). Поэтому тот, кто ест мясо животных сам становится животным.
Он не развивается, а деградирует.
Человек - это существо которое в иерархии космоса находится между животным и богом, и он сам своими поступками выбирает кем ему быть в будущем.
Человек может либо деградировать, либо эволюционировать.
И так во всём, включая еду.
Если он ест саттвические продукты, в которых есть прана - жизненная энергия бога - то он развивается, если ест трупы - то деградирует.
В трупах животных на уровне днк закодирован страх, глупость, тревога. И когда человек ест трупы - сам принимает на себя в своё подсознание страх и глупость. И в следствии чего деградирует.
Он не развивается, а деградирует.
И так во всём, включая еду.