Философия

В чём польза вегетарианства?

Юрий Капров
Юрий Капров
18 083
Польза есть - микрофлора кишечника вегетарианцев представлена молочнокислыми, тогда, как у мясоедов - довольно много гнилостных бактерий. Продукты разложения белка гнилостными - отравляют мозг- это еще Мечников в прошлом веке показал. Но мясо есть понемногу надо
НН
Неизвестно Неизвестно
87 260
Лучший ответ
нам больше мяса остается.
АБ
Андрей Б
94 745
Кому польза?
Ты берешь о природы только необходимое, не больше меры. Мясо не нужно для человека, если всё правильно делать.
Взамен ты получаешь боле ясное и тонкое мышление и своим творчеством потребленные энергии растений преобразуешь в более высокие формы. Для Природы получается польза. И природа взамен сильнее тебя развивает.
Но если ты просто как животное будешь есть траву, то пользы особой не будет
Diana Ricci
Diana Ricci
87 373
Юрий Капров А как будет?
Польза есть, если человеку витаминов не хватает или каких-то минеральных веществ он сможет это дополучить, но всё хорошо в меру и в идеале, вегетарианство хорошо, если врач-диетолог его пропишет под конкретный случай. А то о вегетарианстве одна пропаганда идёт и люди совсем не смотрят, а что им конкретно надо, вот лично им, а потом ходят болеют.
Андрей Кузмин
Андрей Кузмин
88 551
Польза в том, что население земли растет не так быстро, как без них....:)
Артем Ефанов
Артем Ефанов
28 381
Экономия.
АЧ
Алена Черник
27 188
Андрей Кузмин Напротив, экономнее мясо таки кушать, больше получаешь из мяса, а вот добавка, ну лично у нас дороже куска хорошего мяса стоит, я про B12, получается что платишь больше, а получаешь меньше (в мясе же не только B12 есть, а много всего другого. Так что как выяснилось, дороже таки на добавках сидеть, молоко из всяческих орехов дороже в десять раз обычного, хотя и вкуснее и где-то даже полезнее).
только вред, о котором эти веганы частенько болтают на своих форумах. раз на раз не приходится. хочешь рискнуть здоровьем? попробуй им стать. но могут быть непоправимые последствия
Виталий Я
Виталий Я
618
нету
Одни минусы !!!Нехватает многих витаминов которые находятся именно в мясе дяди ашота а не магазинных!
Нет пользы
Можешь нанести только вред организму
Например, остаться без белков, которых так много в мясе