Философия
что главнее сознание или подсознание?
или важнее, или сильнее
Сознание и подсознание - это единое целое. Одно без другого не может существовать. Подсознание содержит 90% информации накопленной человеком за свою жизнь, и она практически полностью влияет на нашу жизнь. Сознание только выполняет роль координатора и аналитака, но 10% против 90% - это капля в море.
Elena Dinisyuk
Сознание- со- знанием видимого мира, подсознание - не знание мира невидимого, но знания оттуда..))) Оппа..
Elena Dinisyuk
А кто человеку дает эту 90% информаци. ВСе знает только Бог....)))
Подсознание правит, а сознание выполняет.... но, иногда не добросовестно..))
Нашу психику можно сравнить с айсбергом, т. е. надводная часть, верхушка айсберга - это сознание, а все, что под водой - это подсознание. Так что важнее или сильнее? Верхушка айсберга не может существовать без огромной подводной части.
Вероника Громова
Психо- душа. Как знания ( слова) связаны с душой..? )))
для каждой ситуации - свое!!!
Умение использовать и то и другое в равной степени эффективно, взаимообусловлено и взаимопроникаемо. Сами по себе они или друг без друга - фикция. Сотрудничество и здесь на первом месте.
Смотря для чего. Для вербализации, а именно ее мы называем мышлением - безусловно сознание. Все остальное происходит в подсознании.
Думаю, что сознание. Сзнавать то, что мы делаем - очень важно
Со - знание- знание видимого мира. ( материального) .
Под-со-знание-- пока неоформившее знание о Боге, но дающего о Себе знать. . ( интуиция )
Сознание - это то, чем управляем мы и то что мы осознаём,
Подсознание - то что мы не ведаем, но нам оно заложено и подсознание управляет нами. Поэтому считает что если есть проблемы, то надо искать решение ее в подсознании.
"Сознание, определяет бытие" Не помню кто сказал.... Делаем вывод Что при Помощи сознания мы управляем телом - своей физической оболочкой. Подсознание соответственно, отвечает за рост и нравственое развитие духа. А имено Душа управляет телом! Поэтому Подсознание Более Важно...
Elena Dinisyuk
Душа и Дух от Бога. И тело..))