И почему сегодня появился даже такой термин, как дневное сознание?
Может нет никакого разделения во все, и Сознание является единым?
Философия
Что такое Сознание и подсознание, почему они разделены? Было ли так всегда?
Мозг однозадачен, в сознании находится одна задача, слегка напоминают о себе очередные задачи. Далеко запрятанные мысли цели и задачи уже в подсознании, но они могут вспомниться. Работа мозга на уровне нейронов полностью бессознательна. Сознание возникло позже, как изобретение природой способа заменить принцип биологического автомата более приспособляющим способом получения знаний и передачи его потомкам.
Сознание -это ощущение мира, а подсознание -предупреждение -о возникающих сложностях.
Сознание мы можем контролировать с помощью разума, а подсознание - н-е-е-т, нам туда дороги нет. Наверное так было всегда.
"Сознание" и "подсознание" это СЛОВА, термины, которые имеют определенное ЗНАЧЕНИЕ. Если вы не знаете значение этих слов, открывайте учебники по психиатрии, психоанализу и начинайте изучать. Здесь нет психиатров и вы ничего кроме чепухи, сбивающей с толка окончательно, не прочтете...
Сознание, это функция мозга- анализ и ОСОзнание реальности .ПОДсознание- это то, что скрыто от сознания, т е неосознанные желания человека., которые иногда проявляются спонтанно.
Неа, многими процессами руководит подсознание.. Тебе ведь неднадо задумываться как дышать? Верно? Сознание пускай прлпиьани е для мозга ищет
подсознание это философская хрень... в этом слове смысла мало если ты не знаешь себя, не чувствуеш
сознание это то что ты знаешь про себя и руководствуясь этим как то решения принимаешь
Наш мозг состоит из трех мозгов: рептилии, животного и примата. И у каждого наверное есть свое мнение.