деньги заменятся тогда недвижимостью-движимостью-натурпродуктами. .
можно поступить проще: всех работников Великого и Белого-пропускать через сыворотку правды (детектор-уже не советую. . у нас в Туле-набрали правительство через детектор, так вот те, коих-сняли, уже давно -местячковые воротилы, а в нашем Белом доме, как сидели воры, так они и остались))) и, что еще проще-программировать на честность и исполнительность. .
и. . ну пожалуйста, давайте введем для высокопоставленных чиновников сдельную оплату труда. . это ж сколько бюджетных денег-сэкономим
Философия
Чтобы уменьшить уровень коррупции, надо принизить роль денег в нашей жизни. КАК это сделать?
если уменьшить уровень коррупции - страна вообще помрет.
коррупция - единственная связь между нормальными людьми и чиновниками. Без нее чиновникам вообще будет плевать на людей - хоть все кругом передохнут.
Необязательно. Надо акцентировать внимание на воспитании подрастающего поколения. Диференцированно ужесточить наказания и ответственность. И ещё кое-чего сделать.
Можно кастрировать тех кто берут взятки, тогда роль денег действительно занижается в их жизни. Другие методы иррациональные что бы воздействовать на каждого индивидуально.
к сожалению, никак
В ближайшее время это врятли получится. Тут надо постепенно. Для новое поколение сделать акцент на воспитание духовного развития. . Чтобы с младенчества человек понимал, что деньги не цель, а всего лишь материальное вознаграждение человеку за его труд. То есть оценка результата его деятельности. Тогда может быть появится стимул лучше трудиться?
нет надо людей к властье ставить только через полигрвф и если обязанности или обещания не выполнил на 10 лет на каторгу
Вернуть прежнюю роль денег, как эквивалент обмена продуктами.
Надо опять начать строить коммунизм.. . но без дураков.... и лучше, без всяких измов.. . и с "природным лицом", отрицающим любой культ личности, кроме культа разума.. . и приветствующим культ СПРАВЕДЛИВОЙ силы...:)
Уравновесить "кучу бумаг" с "золотым фондом нации".
Коррупция - это в каком-то смысле двигатель экономики, моторчик. А деньги - кровь.
Снизить роль денег - это как если хотите снизить нагрузку на сердце, то надо из человека отлить пару литров крови.. .
Ужос! О_о