Философия

За что любите - правду ?

За свободу, которую она дает.
Александр Стецюра
Лучший ответ
не любим.
За то что она пахнет салом!!!
Правда – это то, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей. , Правда – это что-то безличное, лишенное эмоций и красок. Это данность. Человек же устроен таким образом, что он всегда склонен давать оценку – будь то человек, событие или предмет. Каждую ситуацию он пропускает через себя, особенно если это касается его самого или людей ему небезразличных. Таким образом, происходит искажение.. .

Собралось несколько молодых людей, толкуют между собою… И вдруг вбегает один их товарищ: глаза его блестят необычайным блеском, он задыхается от восторга, едва может говорить. «Что такое? Что такое? » - «Друзья мои, послушайте, что я узнал, какую истину! Угол падения равен углу отражения! Или вот еще: между двумя точками самый краткий путь - прямая линия! » - «Неужели! о, какое блаженство! » - кричат все молодые люди, с умилением бросаются друг другу в объятия! Вы не в состоянии себе представить подобную сцену? Вы смеетесь…

Ее нельзя любить, просто нужно воспринимать мир таким, каков он есть. не пытаться перекрасить планету в свои цвета, позволить людям быть самими собой,.. .
Moldir Meshitbai
Анастасия Башмакова Вы как раз говорите о истине . Истина - объективна . Кстати , я не смеялась .
За искренность ...
за то, что она приносит боль
За то, что она ставит всё на свои места