Над нею надо думать.
Её нужно анализировать.
И что-то предпринимать в дальнейшем для исправления ситуации.
Мороки-то, мороки-то сколько!!!!
Философия
Снизошло. Вопрос на все времена. Почему люди не любят правду о себе?
не все, например святые любили когда их оскорбляли, всячески унижали
Даже святые не любят правду о себе, а вы о простых людях..
А кому нужно видение со стороны,
если оно крайне неприятное?!
из правда о себе-...каждый видит так, как рассуждать умеет.. и по ситуациям известным ему..
а кто знает правду то... только дурак думает что знает..
грязь хочет спрятаться ей стыдно от самой себя она хочет чтоб ее не видели т. к. грязная мерзкая и противная она ложь. .
а правда есть свет она высвечивает грязь а грязь сего не любит и результат- чел обижается то есть грязь внутри обижается на то что ее вскрыли и человек это чувствует и принимает на себя типа он сам обиделся потому как та грязь находится в нем но он сам ей не является многие путают отождествляя себя с грязью.. .
под грязью я конечно же имею ввиду духа ибо все духовно и ты и я изначально являемся духами ангелы бесы тож духи под грязью я понимала именно бесов но для понимания взяла слово грязь.

А потому что она глаза колет, создаёт дискомфорт. А ещё она.. . матка. Ну.. . это уж - к бабам с их женскими проблемами.
Своя правда всегда преукрашена.
правда глаза колит...
Ни хрена. Лучше самого себя не понять. Если конечно "понималка" позволяет это сделать. Как и понимание со стороны. Почему то каждый думает, что его окружают такие же как он. Голова, две руки или ноги с головой еще не показатель ее содержания.
потому что не умеют ей пользоваться...
Очевидность-еще не истина.
Человек имеет право жить в иллюзиях, если
ему так легче и это никому не мешает.
1 . Кто ответит на вопрос, что правда, а что нет?
2. Мы по своей природе ЭГО исты, и все, что против нашего мнения о себе любимом, принимаем в штыки!
правда относительна и субъективна. человеку говоришь, что он алкаш а он учёный, который серьёзно занят изучением влияния спирта на организм в теории и на практике.. . правда это ведь ребёнок морали а мораль к нравственности не имеет отношения. мораль у всех своя
Не все не любят. Было дело в юности с другом, поднакидавшись, и специально договорившись, рубили друг другу правду-матку.. .
Не любят же в силу следующих причин:
1. Так называемая, правда не всегда таковой является. Люди постоянно соперничают и очень часто критика в действительности принижение собеседника.
2. Человек живет своим статусом, соответственно, порочащая правда (а мы ведь говорим именно о ней?) , понижает статус человека в собственных глазах и глазах окружающих.
3. Порачащая правда требует корректировки, соответственно неких трудозатрат. И если человек их не предпринимает, то он еще "бонусом" получает ярлык лентяя или неадеквата.
Не любят же в силу следующих причин:
При критике не надо перебАрщивать))))
Muhammet Odayew
А кто писал о КРИТИКЕ? Я писал о ПРАВДЕ.
лучше самого человека, врядли кто лучше его знает, просто со стороны, не зная внутренних движений психики и разума, можно сделать неправильные и поспешные выводы, а вся так называемая правда, это очередное програмирование и попытка повлиять на человека в своих интересах
У каждого свое бельмо в глазу, и ведь не всегда мнение стыкуется с мнением окружающих.
Всё гораздо проще, человек вообще не любит мнения сильно отличающиеся от его собственных. А правда - понятие неуловимое для хомо сапиенса.
Это их ложное эго крайне активно зацицает самого себя!
а кому это нужно знать правду о себе ...то что летом я таскаю в кармане платок, котрым вытираю пот со лба или то что, люблю смотреть в инете порнуху и при этом.... кому это к черту нужно? и разглашать это нет смысла.