Философия

А правда всегда гадкая, почему её не любят?

горькая она и глаза колет
Alena K
Alena K
21 641
Лучший ответ
Один мой знакомый менеджер по продажам однажды в сердцах сказал: - правда как г она все время всплывает.
Потому, что у каждого - своя правда.
Aydin Baxisov
Aydin Baxisov
70 896
Русланчик Кинзикеев не всегда. Если несколько человек вчера были в гостях, значит никто из них не был дома. Эта правда одинакова для всех
Врать некоторым мешает.
Татьяна Ямова
Татьяна Ямова
73 490
гадкая половина на дольше запоминается)))))))
Потому что без обмана жить не может!)
Потому, что она противоположность лжи.
ЮБ
Юрий Бармин
11 330
От человека зависит как он (а) будет реагировать на правду. Какому-нибудь подлецу и (или) жулику и (или) лицемеру всплывшая о нем правда будет и гадка и горька... И разумеется она будет колоть ему глаза!..

А если человек честный, порядочный - так ему правда будет приятна. И даже выгодна!.. (Таким людям доверяют зная что они - надежны.)

Ну и конечно есть еще случаи когда человеку неприятно говорить о чем-то. Как допустим женщинам иногда не нравится говорить о своем возрасте. Хотя ничего плохого или предосудительного в количестве лет нету. Но эта тема может быть попросту неприятна конкретной даме и (или) девушке. (Отчасти поэтому в обществе вообще, и особенно у мужчин, и не принято интересоваться возрастом дам!..)
Если человек скрывает правду, то она, очевидно ему не приятна .
Вадим Матюхин
Вадим Матюхин
2 058
Потому что Правда глаза колет это
Elena Skripko (Mengel)
Elena Skripko (Mengel)
1 824
Правда это правда. А вот обман это обман.
Смотря какая правда .. Если я скажу что мы все биомасса это будет правда, но не каждому это понравится
D@niyar Isembulatov
D@niyar Isembulatov
524
нужно иметь правду в виду, при этом идти за мечтой)