Это не так. . просто она ещё не
встретила своего правдолюбца..
Философия
Правда -это Женщина которую никто не Любит. Почему?
Ха, а правда сродни дураку-сколько не учи, она всё равно всё знает!
Елена Баёва
Здравствуйте!) Прекрасного дня!)
наверное.. потому, что Правда отрезвляет, а не опьяняет...
А за что её любить-то? За то, что она говорит нам что мы на самом деле не самые красивые, вовсе не умные, даже не гении и ещё не сотню таких, сосвершенно нам не нужных "подробностей"... Правда - это не пряник.. . скорее кнут.. . Иезуитский инструмент нашей совести...
Правда - это Женщина, которую никто не любит. Почему? Потому что это Правда))). Поделюсь с Вами одной из моих любимых притч... и это Правда) .
По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идёт мужчина. Она обернулась и спросила:
— Скажи, зачем ты идёшь за мной?
Мужчина ответил:
— О повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. Про меня говорят, что я прекрасно играю на лютне, что посвящён в тайны искусства поэзии и что умею в сердцах женщин пробуждать муки любви. А тебе я хочу объясниться в любви, потому что ты пленила моё сердце!
Красавица молча смотрела некоторое время на него, потом сказала:
— Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идёт за мной, посмотри на неё.
Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать девушку. Опустив глаза, он спросил голосом, выражающим покорность:
— Скажи мне, как ложь могла сорваться у тебя с языка?
Она улыбнулась и ответила:
— Ты, мой друг, тоже не сказал мне правду, когда клялся в любви. Ты знаешь в совершенстве все правила любви и делаешь вид, что твоё сердце пылает от любви ко мне. Как же ты мог обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?
— Скажи, зачем ты идёшь за мной?
Мужчина ответил:
Она улыбнулась и ответила:
Женщина как и Правда у каждого своя. Поэтому не велика беда, что ее многие не любят. Невозможно нравиться всем.
правде не важно любят ее или нет она есть!
и обезательно всплывет если не здесь то на Божем суде! е е!
Потому что часто мы боимся признаться самим себе в чём-то, а уж если женщина-правда нам говорит об этом, это вдвойне больно.
йа просто за балом, так как на счет любви я много описал и получил стока паноса в свой адрес за правду
Правда на начальном этапе приносит вред, однако с течением времени бывает полезной. Напротив того, ложь, в которой мы сперва видим пользу, а затем познаем всю мощь ее удара. И даже если рана от удара и заживет, то все-равно рубец останется.
многие потому что боятся её! боятся что потом после того как узнают её не смогут совладать её! ведь как сказал один человек :лучше я утону в капле правды чем буду купаться в море лжи!