Философия

Какой смысл в тех людях, которые никого не любят?...

Di Di
Думаю смысл в том, чтоб быть неким образцом, неким примером того, как не надо... Или же для поднятия самооценки в минуты сильного "само -критикования" чтоль, вот смотришь на того, никого не любит или не уважает и думаешь.. эх, не такой уж я и плохой "качеством" человек:))))

P.S. Хотя мне кажется нет такого человека, кто ну прям совсем никого любит...
Рината Пушкаренко
Лучший ответ
Они служат наглядным примером для людей, которое стоят на распутье любить Людей или нет!
Имеют право на жизнь -праву рождения человеком.
Их смысл в том, чтобы те, кто их полюбит, имели безответную любовь, жертвенную
Наталья Кунц
Мизантропы тоже имеют право на существование, не любить других - это совсем не преступление ;-)
Вряд ли мы вообще, что то знаем
смысл - в развитии.
Ли
Лиана
ой, пользы много:
- удобрения производят (шучу)
- может они работу полезную работают!!
- может они на голосование пойдут и президента правильного выбирут, потому что умные! да мало ли...
Юлия Строкина
чтоб все любящие могли посмотреть, как они мучаются от всеобщего непонимания ...)
Евгений Сачков
Человек -это космическая Душа+физическое тело. Душа создаётся Богом для работы на благо Его Вселенных и одновременно растить себя. Чем больше растёт, развиваются Души, тем сильнее Бог. Есть Души ещё совсем молодые, недавно созданные, и они не знают, что такое любовь. Такая Душа должна пройти какое-то количество жизней прежде чем научится любить. Любовь нельзя вложить в Душу, она приходит с уровнем развития Души.
Предлагаете отстреливать или просто налогом обложить?
Павел Замай
Не нам судить. Смысл есть и в существовании навозного жука. Творцу виднее.
ну у них тоже есть право на жизнь.. и выбор-они его сделали
никто никого не любит
Мир многогранен и чтобы знать цену хорошему нужно присутствие плохого и пустого. Неумеющие любить люди-пусты и интерпретируются в жизни как минусы и относительно них чувствуется и ценится забота и любовь от других людей
П. с если бы все любили друг друга, было бы скучно
Надия Айсиева
Смысл как и у всех, развитие, и вы были такой когда то в других жизнях. Эволюция душ идет полным ходом.
Виктор К.
Di Di Доброго, Саша!..)
Константин Шрам Добрый вечер. Вы не могли бы написать в комменте Оле, что я не могу ответить не на один вопрос.
Если кто-то живёт, значит существуют причины, его существование обуславливающие.
Обратная связь Положительная или отрицательная.
Jack Jons
А почему они должны кого то любить?
Да и сдается мне, что любовь стала очень корыстной.
Uran Bermaganbetov
Смысл показать всем как надо жить не прогибаясь под кого то.
В том что бы оттенять тех, кто к миру относится хорошо .. Функция.
Пример для вас и других. Что будет при такой жизни.
а какой вы ищете смысл в людях?