Философия
Со смыслом жизни вроде понятно. в чём смысл всего остального без жизни, которое никто никогда не увидит?
никто не знает и не узнает
Ни в чем нету. Природные явления не имеют "смысла" и не нуждаются в нем. "Смысл" вещам приписывают ЛЮДИ. Просто чтобы жить было интереснее.
Бажов Виктор
а-ха... ))) и ту-же БЕССМЫСЛИЦУ, придумали те-же люди...))) Может и сама жизнь дело рук людей? )))
Все в природе основано на двух процессах: энергетическом и информационном. В результате, действует закон причинности, т. е. любое событие является следствием нескольких событий - причин и само является одной из причин нескольких событий - следствий. Поэтому в природе происходят постоянные потоки причинно - следственных действий, которые мы называем временем, которое иногда видимо, а иногда невидимо производит изменения во всем, что есть во Вселенной. Нам кажется, что со скалами ничего не происходит, но даже тепловое движение молекул, из которых состоят скалы, не даёт им оставаться неизменными. Все, что происходит и с нами, и без нас, является следствием того, что происходило минуту назад вокруг нас, год назад на расстоянии одного светового года от нас и миллиарды лет назад на расстоянии миллиардов световых лет от нас. Ничто не происходит без последствий, в том числе и мы всегда зависим от любого удара молнии в другой галактике, от взмаха крыла бабочки на другом конце Земли.
есть законы и они действуют, без них существование невозможно
Если Вы задаетесь вопросом о смысле всего остального. Значит со смыслом жизни Вам ничего непонятно. Невозможно понять смысл жизни, его только можно прочувствовать. Вы не можете этого понять, это только можно ощутить. Как можно понять вкус фрукта, которого Вы никогда не попробуете. Только попробовав вкус, отпадут все вопросы о любом существование и смысле. Продолжайте поиски, и все поддавайте сомнению. И не слушайте тех, кто пытается описать неописуемое.
Его нет, всё существующие это жизнь: -)
Может и увидит? ;)
Евгений Буц
ну к примеры сейчас только в нашенй галактике, планет наверно пару триллионов и на них миллиарды лет что то происходило и происходит, но этого никто не видел, а галактик то тоже сто миллардов только в видимой зоне
Сначала надо поработать над смыслом вопроса. Что-бы было понятно что именно вы хотите