Философия

Какой смысл в кратковременном существовании ,завершением которого должна быть неизбежная,неотвратимая смерть ?

Елена Усатенко
Знаете, вот эта притча, мне очень нравится, я рассказывал ее людям много раз, она дает ответ на многие вопросы, в том числе и на ваш вопрос.

Человек пересекал поле, на котором спал тигр. Обнаружив тигра, человек побежал со всех ног. Тигр за ним. Подбежав к обрыву, человек стал карабкаться по склону, уцепился за корень дикой лозы и повис на нем. Тигр фыркал на него сверху. Дрожа, человек посмотрел вниз. Там стоял другой тигр.
Только корень лозы удерживал несчастного. Две мышки, одна белая, другая черная, вылезли из норки и потихоньку стали грызть корень. Окруженный со всех сторон опасностями, человек стал осматриваться, и увидел неподалеку кустик земляники с одной единственной спелой ягодой. Держась одной рукой за корень, другой он потянулся и сорвал землянику.
Какая же она была сладкая!

Смысл всегда есть, и во всем, даже в последние секунды жизни, просто смысл тот нужно уметь увидеть, понять, использовать, иначе все и в правду будет бессмысленным...
Жайда Тулеубаева
Лучший ответ
если с таким подходом -то никакого смысла и нет.
Юрий Молчанов
Говорят, что смерти нет . Умирает физическая оболочка, а душа, ментальность остается вечно живой. Если бы этому учили, то смерти, наверное, никто бы не боялся. Т. к. душа это какая-то энергетическая субстанция, то она для космоса важнее физического тела.
сделать то для чего "кратковременного существования" достаточно с лихвой