Философия

Что должно придавать нам смысл для дальнейшего существования?

Elina Gnitsa
Инстинкт самосохранения
Юлия Трынина
Лучший ответ
Семья, Родина и Дети
Вера в светлое будущее
Духовное и Душевное развитие как подготовка к смерти и последующему Высшему перерождению.
Не думаю, что накопление материальных вещей может быть сильных фактором.
Любой здравомыслящий человек понимает, что материальное можно потерять в любую минуту.
Даже Богатейших Ходорковский в один миг потерял свои миллиарды и оказался в тюрьме на долгие годы.
ТАк имеет ли смысл тратить силы и время на накопление того. что можно потерять в один миг?
Анна Берзина Неужели вам не кажется глупым тот факт, что люди по доброй воли ждут смерти?
Смысл жизни до Осознания придают разнообразные непонятки. Когда все понял и интерес закончился к пониманиям, то переходим на следующий уровень, уровень кайфовых ощущений.
Ирина Иванова
ЦЕЛИ, новые цели, пусть и самые глупые, но всегда НОВЫЕ
Галина Ботнарь
Желание постичь, ее.
Liudmila Ivanova
Пока есть силы идти и дышать... сам путь!!!)
Смысл существования Существование))
J*
Jul4Ik ****
Грибки и бактерии не задумываются о смысле жизни. Они преспосабливаются к окружающей среде и множатся там, где им комфортнее.. уходят от туда, где среда агрессивная и перебираются туда где тепло и уютно. Люди- всего лишь грибки и паразиты на теле земли и от тех, что живут вместе с нами, (животных) на нашем теле, или на теле нашей собаки, - нас Людей отличает только размер мозга, он самый большой... вот и все. поэтому мы стараемся им размышлять о смысле нашей жизни)
Цель, стремление к чему-то. Саморазвитие.
То что ты сам считаешь важным
Ник Лок
Смысла жизни как такового нет, а всё что в нашей голове это лишь наши хотения и бурные фантазии
(=Таня=) =)