Философия

Люблю красиво одеваться. Но мне кажется духовно развитый человек не должен придавать значение одежде. А Вы как думаете?

Сергей Дёмин
Духовно развитый человек не может себе позволить ходить абы в чем. Не забывайте о единстве формы и содержания.
В грязном сосуде никогда не будет чистой воды.
С другой стороны для чистой воды все равно сосуд глиняный или золотой!
Так что во всем хороша мера. Одевайтесь на здоровье, только помните, что содержание (душа) важнее одежды!
Виктория Игуменщева
Лучший ответ
зацикленность на самодуховности?) )

лолЪ..
Я сама люблю красивую одежду. Многим кажется что образ не соответствует содержанию, но это не так. Если одежда не вульгарна и откровенна, то почему бы и нет)
Здесь главное - не придавать вещам какую-то ценность и значимость. Не делать из них культа, порождающего мега - скупание чего попало.
Одежда должна быть чистой и опрятной (если это не от GUCCI))
Михаил Морозов
..духовно развитый и не задается этим вопросом! для него естественно, что в человеке все должно быть прекрасно! и лицо и мысли! а главное чтобы - костюмчик сидел! (с);)))
"Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей... ".А. С. Пушкин.
Елена Т.
Всё зависит от уровня духовности., монах и начинающий....
В человеке все должно быть прекрасно.
Salijon Dadobaev
Когда духовно разовьетесь, тогда и задавайтесь этим вопросом. А пока делайте то, что приятно.
Юрий Ярков
"В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и ​мысли". А. П. Чехов
Бог создал такой красочный Мир, что бы радовать нас! Так и мы должны ухаживать и украшать свое тело, потому что именно в нем живут душа, образ и подобие Божье! И кто Вам сказал такую ерунду, что душа, образ и подобье Божье должны жить в грязном, больном и плохо ухоженном теле, одетом в лохмотья?!
Ты можешь одеваться как хочешь только не забывать расти духовно