Философия

Как быть оптимистом, не придавать значения проблемам, не нервничать?!

Просто знать: "Что ни делается, всё к лучшему".
Ринат-Бек Атымтаев
Лучший ответ
Мир - двойственный. Во всем плохом обязательно есть что-то хорошее. Займитесь поиском хорошего в плохом..
Как стать более оптимистичным
▪ Когда кажется, что вам что-то не принесет радости или будет не по силам, гоните эту мысль прочь. Сосредоточьтесь на положительном.
▪ Найдите в своей работе приятные стороны. Независимо от того, чем вы занимаетесь, отыскивайте положительное.
▪ Выбирайте друзей с позитивным настроем.
▪ Решайте ситуации, которые вам подвластны, и смиритесь с тем, чего не изменить.
▪ Вспоминайте три положительных момента, которые у вас были за день, и записывайте их.
Библия говорит: «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла» (Матфея 6:33, 34.
Коля Мацука
работать над собой надо
Жить сегодняшним днём.
сначало стань спокойным (медитация, садись в кресло 3 раза в день, закрывай глаза и концентируйся на вдохе и выдохе, через 30 сек уже будешь на альфа состоянии) это упражнение, потом веселым-чаще смотри анекдоты, шути, смейся, улыбайся, измени отношение к успехам и к неудачам, весь негатив-урок, перестань жаловаться на жизнь, политку, образование и тд, помогай людям-если есть возможность,
Сергей Мудрый
забивать на всё и знать и помнить что жизнь в любом случае продолжается!
создавай по принципу моя семья мой мир
Тахминa ))))))))))
пойми, что все из-за чего ты нервничаешь - это ничто. это все не является ценным, а ценным являешься только ты. Пожалуйста, нервничай, но делай это осознанно. Как только ты начнешь осознавать, ты поймешь всю ничтожность окружающих тебя иллюзий.
тренировать свой характер. меньше думать о проблемах
Indira Khasenova)