Философия
Как понимать фразу "любовь - это всего лишь слово, но ты придаешь ему значение"
Боится отношений, быть отвергнутым (ой) . скорее всего в семье только 1 родитель (папа или мама) .
никак, это глупая фраза
По сути, эта фраза - чушь. То-есть это утверждение ложно и бессмысленно.
Не давно слушал стихи поэта ПтицаМи - Слова
отношение к вопросу наверное не имеет, но просто вспомнил что там тоже про любовь, и про слова. Но стихи грустные. Рекомендую именно послушать, а не читать. Шикарная интонация.
========
Я люблю тебя.
Она скажет, я люблю тебя.
Мне нравится, лежа в траве, смотреть на вереницы облаков и воображать, что это не облака вовсе, а какие-то диковинные зверушки.
Нравится просто вот так бродить по парку, собирать охапки листьев, останавливаться на минутку и слушать, как поют птицы и шумят величавые кроны деревьев. А вечером смотреть эти глупые комедии и смеяться до коликов в животе. Нравится, что я чувствую в тебе тепло, чувствуй, что ты - это мое, родное. Мечтать с тобой, строить эти какие-то маленькие глупые планы, просто слушать тебя, когда ты рассказываешь, как прошел твой день. Это такое странно ощущение. Когда ты нужен кому-то. И этот кто-то очень нужен тебе. Но нет, она скажет просто «я люблю тебя» и конечно же я пойму весь смысл, скрытый за этими словами. Наверное, она хотела сказать, я очень люблю твои крепкие объятия, люблю, когда ты интересуешься, чем я там занята, люблю просыпаться рядом с тобой, а эти чертовски вкусные пироги, да я пожертвую талией, лишь бы ты готовил их почаще, наверное, она хотела сказать именно вот это. Или что-то в этом роде. Но сказала просто, я люблю тебя. Так удивительно, что этими словами заменяют абсолютно все. Наверное, именно поэтому, когда она уйдет, я не пойму, что же именно она любила. Те самые прогулки в парке и облака или деньги в моем кошельке. Комедии и душевные разговоры или спать со мной. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Какие пустые и холодные слова.
========
Я люблю тебя.
Она скажет, я люблю тебя.